Валентина Савенко

В настоящий момент информация о Валентина Савенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентина Савенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентина Савенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентина Савенко.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 августа 2023 12:47

"- Упырь выжил! Кладбищу каюк.Скелет передавал поклон и благодарность за спасение."

Как следует из название - это ещё одна история про Академию магии. Энджи - погодница, т.е. маг, способный управлять погодой. Как уже мы знаем из аннотации, она соглашается помочь своему жениху с поступлением в Академию мертвых. Не имея ни капли дара некроманта, девушка вопреки всему поступает. Вот только обман вскрывается практически сразу и с этого момента становится очень интересно. Может ли маг без дара магии смерти не только поступить, но и прекрасно учиться в Академии некромантов? Это нам и предстоит узнать, а ещё попутно раскрыть несколько тайн и один заговор. Мир тоже спасут, но так, попутно.
Читать про обучение было интересно и увлекательно. Тут и необычные преподаватели, и специфика магии героини, которую нужно подстраивать под упокоение мёртвых. Много забавных и смешных моментов. Да, героиня как-то резко становится супер сильной колдуньей, но у неё наследственность это предполагает. Любовь появляется стремительно и внезапно с одной стороны, а с другой - так оно в жизни и бывает.
Романтики тут сначала вообще не было видно, а потом она возникла внезапно, хотя и не испортила своим появлением историю. Финал вышел довольно скомканным и стремительным. Вот мы ещё наблюдали за обузданием своей силы Энджи, а вот уже и главный гад объявился и все празднуют победу.
История простая, незамысловатая, лёгкая и спокойная. Читается быстро. Буду ли читать ещё автора - не знаю.

#книжный_марафон2023 (аудио)

написал(а) рецензию18 января 2023 11:33

#БК_2023 (10. Фамилия автора книги начинается на С)
#книжный_марафон2023

Опасен мир иллюзий

Довольно интересная книга, с волшебным миром, где иллюзия - это искусство, а оборотни и маги составляют большую часть населения.

На фоне этого и разворачиваются приключения Шерил, волшебницы от стихии Огня, которая, увы, в плане оборотничества, так и не реализовалась. Оставшись сиротой, после странного магического выброса, где погиб ее отец, она взяла на себя заботу о младшем брате. Правда, данная забота и желание спасти юного мага, от лживого обвинения, вынудили ее податься шантажу и стать шпионкой загадочного мистера Мейси. Магический договор не позволяет ей болтать о тех заданиях, которые он ей поручает, иначе она лишиться своего дара или просто умрет.

Поэтому, выполняя странные поручения, она устраивается преподавать иллюзии, в один небольшой университет магии. Хоть, наниматель и помог ей быстро получить, данное место, но там Шерил не были рады. Место преподавательницы было зарезервировано для племянницы секретаря ректора, неудивительно, что секретарь и ее подруги, стали чинить мелкие пакости Шерил.

Но, вскоре, ворох проблем стал нарастать - влюбленный студент, который нагло домогается профессора, наглый профессор, который флиртует со своей коллегой, а еще в университете появляется бывший муж, плюс с телом происходит волшебная трансформация, и все это на фоне выполнения заданий от человека, который умер три года тому назад. И параллельно, с этим насыщенным графиком, Шерил собирает, по крупицам данные о том магическом выбросе, который убил множество людей, в том числе и ее отца.

Да, это было интересно, динамично, с довольно хорошо проработанными персонажами. Однозначно, данное произведение стоить рекомендовать к прочтению.

написала рецензию1 августа 2022 14:41

Книга из тех, где описание как-то вообще не сочетается с происходящим. Я ожидала чего-то более мрачного, но от этого хуже впечатление не стало.

Перед нами яркий мир, где большую часть «планеты» занимает море, где обитают энерийцы (по виду как русалки) и иераклионцы (магические существа, способные нижнюю часть туловища менять на, например, щупальца спрута), а люди живут на небольших островах. Автор не скупилась на описания моря, живущих в нём существ и возможностей местной магии. Поэтому книга вышла удивительно летней и морской, только около моря и читать, иначе очень расстроитесь, что не можете искупнуться.

Сюжет динамичный, только и успевай наблюдать за злоключениями Марины, которая, хоть и попаданка, но особых плюшек на раздаче не отхватила. Хотя её поведение и нюансы её появления порадовали, ибо были логичны, хоть и туманны. Книга читается легко, с удовольствием, только вот придраться тут тоже есть к чему.

Сложилось впечатление, что автор изначально не планировала Иллира делать главой рода, или сделать ему ещё более трагическую судьбу, ибо его мысли про то, как он так же с радостью входил в этот дом не очень сочетались с тем, что весь род обычно живёт в одном жилище, а значит ВОЙТИ туда в первый раз в осознанном возрасте мужчина не мог…
#буклайв_бревна (рубанок из дуба) + книга про попаданца
#буклайв_зеркало_артефакт
#сказочные_ленивцы (25)

написала рецензию31 июля 2022 23:13

#сказочные_ленивцы (26. Гендерная интрига)
замена сумкой
#буклайв_полицейский_диван
#буклайв_навык_обаяние6

Автор решила гулять так гулять и написала для нас любовно-приключенческую историю о мире бесов, демонов и прочих адских существ. Причем здесь они оказались не жуткими чудовищами, а вполне обычными героями со своими проблемами, бытом и умением найти приключения на … хвост.

Главные герои волей случая (вначале это подается именно так) и одного странного гримуара оказываются в одном теле, получая контроль над ним попеременно и изменяя при этом свой внешний вид до неузнаваемости. Они выбирались из мест, в которые их забрасывало порталами, справлялись с желающими отправить их в мир иной или связать с собой законным браком, искали причину своего объединения и пытались исправить последствия. Было интересно, забавно, местами как-то слишком надумано (даже несмотря на изначальную нереальность происходящего, наглость главных героев по отношению к другим была порой зашкаливающей), почти до самого конца.

А вот концовка мне не очень понравилась. Имея карт-бланш из-за такого необычного мира и необычных героев, так развернуть все во “все было спланировано и продумано до последней детали” не интересно. Я больше люблю спонтанность и сказки про счастливый случай, раз уж на то пошло.

написала рецензию30 июля 2022 15:29

Ищите ли вы книгу для расслабления и на один вечерок, но так, чтобы ни о чем не думать и особо не напрягаться? Если да, тогда думаю вам эта книга точно подойдет.

Главных героев у нас здесь - два. Он - вор среднего звена, я бы так сказала, и она - охотница за головами.. То есть охотилась за ним. И вот в один момент они оказали зависимы друг от друга, при чем я это имею в виду в прямом смысле, так как они начали жить в одном теле. Сначала они управляли телом второго, то есть он - женским телом и наоборот… Но, потом, спустя время уже как везло) Все зависело от того, насколько небольшой книге, которую они нашли в сейфе, ставало скучно. При чем здесь книга и что в итоге происходит, читайте сами)

В общем говоря, то эта книга как такого сюжета не имеем, просто влюбленная линия, которая длится с самого начала. Здесь присутствуют очень много разных насмешек, подколов и просто забавных ситуаций, но какой-то интриги и закрученного сюжета точно нет. Думаю, что это как раз плюс этой истории, в том, что все весело и просто, при этом книга только одна и нет продолжения.. И не надо будет мучиться со следующими книгами, если ты перфекционист и хочешь, чтобы все серии были прочитаны рано или поздно)

#буклайв_навык_изобретательство5 (288)
#буклайв_пляж_унитаз
#сказочные_ленивцы (26)
#жанромания

На странице представлена биография автора Валентина Савенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Савенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Савенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чародейка по ошибке, Магическая школа ядов, Мечта светлой тьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Савенко.