Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату14 июня 2021 21:23

Тот, кто гордо сознает свою невиновность, неохотно унижается до оправданий...

добавила цитату14 июля 2020 17:43

Но черт бы побрал солдата, чьи чувства тверды, как шпага, и будь дважды проклят тот судья, которому вместо здравой мысли дано холодное сердце!

добавила цитату4 февраля 2017 1:12

...случается, что и плохое дерево дает добрые плоды, а плохие времена порождают не одно лишь зло.

Локсли
добавила цитату2 июля 2016 16:30

Должно быть, ныне у чёрта праздник и монахи на время освободились от своих трудов, судя по тому, что так свободно разгуливают по всему краю.

Фрон де Беф
добавила цитату13 декабря 2015 23:53

Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!

Шут Вамба
добавила цитату13 декабря 2015 23:52

Хоть оно и труднее, зато куда почетнее быть первым из ста человек, чем первым из двух.

Шут Вамба
добавила цитату13 декабря 2015 23:39

Суд всегда совершается очень быстро, если судья заранее вынес приговор.

Альберт Мальвуазен
добавила цитату10 августа 2015 23:21

Леди, - сказала она, - ваше лицо, которое вы соблаговолили мне показать, долго будет жить в моей памяти. В нём преобладают кротость и доброта, а если среди этих прекрасных качеств можно найти оттенок мирской гордости или тщеславия, то можно ли винить плоть земную в том, что она обладает земными свойствами?

Ревекка
добавила цитату10 августа 2015 23:15

Я околдован, клянусь небесами! <...> Так молода, так хорошо, так бесстрашна перед лицом смерти!

Бриан де Буагильбер
Фото Вальтер  Скотт

Фото Вальтер Скотт

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Стюарт Орм), 1997г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100