Страница 4

Мэг Джей цитаты из книг - страница 4

добавила цитату15 декабря 2015 17:44

Самая ужасная неопределенность – стремиться к чему-то, не зная, как этого достичь.

добавила цитату15 декабря 2015 17:44

Общество устроено так, чтобы отвлекать людей от решений, имеющих огромное влияние на счастье, для того чтобы сфокусировать их внимание на том, что не поможет им стать счастливыми.

добавила цитату15 декабря 2015 17:44

В сфере охраны психического здоровья пациенты с самыми серьезными и самыми легкими расстройствами получают, как правило, самое плохое лечение.

добавила цитату15 декабря 2015 17:44

Я спросила девушку, с кем она обсуждала свою жизнь все эти годы.
– Я делюсь понемногу с разными людьми. Думаю, узнать всю историю – будет слишком много для одного человека, – сказала она.

добавила цитату28 октября 2015 19:49

Любовь и работа, работа и любовь - вот и все, что делает нас людьми.

Зигмунд Фрейд
добавила цитату28 октября 2015 19:43
добавил цитату7 октября 2015 16:05

Если построение карьеры можно сравнить с игрой в блек-джек (когда необходимо видеть карты, принимая решения; играть двумя руками, запоминая при этом текущие выигрыши; быть готовым рискнуть, воспользовавшись благоприятной возможностью, или вести осторожную игру с каждой очередной картой), то выбрать спутника жизни это все равно что подойти к колесу рулетки и поставить все свои фишки на красное, 32.

добавил цитату7 октября 2015 16:04

Уильям Джеймс, один из основателей экспериментальной психологии в Соединенных Штатах Америки, сказал:
«Искусство быть мудрым это искусство знать, чем можно пренебречь»

Уильям Джеймс
добавила цитату25 декабря 2014 11:00

Для того, чтобы успешно справляться с учебой, нужно уметь решать задачи, у которых есть правильные решения. Однако для того чтобы быть взрослым человеком, способным мыслить с опережением, необходимо уметь думать и действовать даже в условиях неопределенности.

добавила цитату25 декабря 2014 10:56

Планы, которые мы строим после 20, помогают нам мыслить на годы и десятилетия вперед. То как в период от 20 до 30 лет мы справляемся с неудачами, учит нас тому, как вести себя мужем/женой, начальником и детьми.