Страница 3

Мэг Джей цитаты из книг - страница 3

добавила цитату25 июля 2018 17:22

Незаурядная жизнь - это не следствие отказа от принятия решений, а результат этих решений.

добавила цитату20 июля 2018 22:26

Нежелание делать выбор - это ничто иное, как надежда на существование какого-то способа прожить жизнь, не возлагая на себя никакой ответственности.

добавила цитату20 июля 2018 22:25

Есть что-то внушающее страх в утверждении "Моя жизнь в моих руках". Страшно осознавать, что чудес не бывает, что нельзя просто сидеть и ждать, что на самом деле никто не сможет спасти вас и вы должны что-то со всем этим делать.

добавила цитату8 ноября 2016 10:20

В итоге социальная сеть становится ещё одним местом, но не для того, чтобы жить, а для того, чтобы создавать видимость жизни.

добавила цитату8 ноября 2016 10:20

У меня такое ощущение, что я посреди океана. Как будто я могу плыть в любом направлении, но земли нигде не видно, и я не знаю, куда плыть.

добавила цитату15 декабря 2015 17:46

Было очевидно, что мне совсем не страшно потерять свое прошлое. Я боялся потерять будущее.

добавила цитату15 декабря 2015 17:46

… хотя большинство психотерапевтов согласились бы с утверждением Сократа: «Неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ее прожить», в данном случае более важным мне кажется не столь известное высказывание американского психолога Шелдона Коппа: «Непрожитая жизнь не стоит того, чтобы ее исследовать».

добавила цитату15 декабря 2015 17:46

Когда мы оставляем все на потом,после тридцати на наши плечи ложится огромный груз:нам нужно в чем-то добиться успеха,жениться или выйти замуж,выбрать город для проживания,заработать деньги, купить дом,получить удовольствие от жизни,поступить в университет, основать бизнес,добиться продвижения по службе,накопить денег на учебу и пенсию,родить двоих или троих детей – и все это в очень сжатые сроки.

добавила цитату15 декабря 2015 17:45

Одни аспекты капитала идентичности отображаются в нашем резюме – это может быть образование, опыт работы, экзаменационные баллы и клубы, в которых мы состоим. Другие носят более личный характер – в частности, это могут быть наша манера говорить, наши родовые корни, то, как мы решаем проблемы и как выглядим. Капитал идентичности – это то, как мы создаем себя: шаг за шагом, постепенно.