Андерс де ла Мотт

В настоящий момент информация о Андерс де ла Мотт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андерс де ла Мотт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андерс де ла Мотт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андерс де ла Мотт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 апреля 2020 12:30
Конец летаАндерс де ла Мотт

#Слизерин_К

Непонятный какой-то детектив оказался. Был бы он серийный, я бы вторую часть прочитала, чтобы окончательно понять, надо оно мне или нет, а пока не определилась со своим впечатлением.

Много лет назад в небольшой деревне пропал пятилетний мальчик. Все друг друга знают, есть очевидные подозреваемые, но разве мальчика так и не находят. Прошло двадцать лет и эта тайна не дает покоя многим людям. Сошлись какие-то звезды, кто-то захотел узнать ответ и наконец это произойдет.

Мне не понравился обман автора в прологе. Да, теперь я понимаю, что он классно закрутил, но для нового читателя это все же обман, который полностью повернул мысли в голове в другую сторону. Из-за этого обмана строилось одно предположение, в котором поведение героев было логичным, но при раскрытии преступления мне показалось, что некоторые персонажи вели себя тупо. Это отлично ложилось в обман, но плохо легло в правду.

Да и самого расследования как такового не было, я бы вообще с трудом назвала это произведение детективом.

написала рецензию10 апреля 2020 12:14
Конец летаАндерс де ла Мотт

В одной шведской деревушке бесследно исчезает пятилетний мальчик, и вот уже двадцать лет тайна его исчезновения так и не раскрыта. Согласитесь, так начинается множество детективов. А вот что будет дальше. Вера, сестра пропавшего мальчонки, проводя групповую терапию, видит напротив себя посетителя, и это некто иной, как ее брат. А так продолжается еще куча других детективов, не правда ли? Но, поверьте, в этом случае, все будет совсем по-другому.

Хочется сказать, что давно не читала увлекательных детективов без маньяков. А здесь чисто психологический семейный триллер, с выверенной историей и сюжетом. Пару раз у меня вырывался вздох сожаления «нет, не нужно все портить», и оказывалось, что это не примитивный поворот сюжета, чтобы склеить не склеиваемое, а реальная затравочка на следующий виток событий. Поэтому ощущения на протяжении всего чтения были от «о боги, это фиаско» до «классно же получилось». Частично загадку я разгадала, но впечатления это никак не испортило.

К финалу автор разошелся не на шутку, и сдержать напряжение уже было невозможно, очень хотелось узнать, чем же все это действие закончится. Отмечу, что люблю детективы и триллеры про маленькие городки, где все друг друга знают и покрывают и в книге именно такой городок. Люблю простые мотивы и скелеты в шкафу, а здесь не просто скелеты, а скелетища чистой воды. Если вам также это все близко, читайте, тем боле книга среднего размера и скоротать вечер самое то.

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

написала рецензию12 декабря 2016 23:03
Сеть [Buzz]Андерс де ла Мотт

"Зритель или игрок?"
Именно эта фраза всплывала у меня во время прочтения "Сети". Думаю, многие слышали о нашумевшем фильме "Нерв", идея которого мне показалась схожей с описанной в этой книге.
Сюжет начинается с того, как Эйч Пи пускается в бега, пытаясь скрыться от своего игрового прошлого, а его сестра, Ребекка, в попытках защитить клиентов, сама попадает в переплет.
Постепенно, линии обоих героев переплетаются между собой, однако интрига сохраняется вплоть до последней строки детектива. Каждый раз металась от одного персонажа к другому, думая, вот это он виновник. А потом бац, и подозрения падали на иного персонажа. В плане интриги книга не разочаровывает. Однако большое количество персонажей, о которых вы услышите пару слов, слегка раздражает. После прочтения они стираются из памяти моментально.
Слегка подбешивала Ребекка со своими «страданиями». Сама создала проблему, сама страдает из-за нее. Очень логично. Да и Эйч Пи со своей любовью с сексу тоже надоел под конец.
Думаю, что и первую, и последнюю книги в скором времени тоже прочту. Ибо очень интересно узнать больше об этой Игре и Гейм-мастере. Надеюсь, финал истории не разочарует. Но читать советую с начала серии, не повторяя моих ошибок.

#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)13 декабря 2016 8:40

Второй экзамен сдан.

Скорее всего автор взял идею из книги по которой снят Нерв, и переделал в такой вот детектив более мрачный и суровый чем Нерв. Сам вспомнил про эти книги когда посмотрел фильм, и думал откуда была взята идея))

Или же наоборот, хочется выяснить)

написала рецензию1 февраля 2016 19:47
Игра [Geim]Андерс де ла Мотт

«Эйч Пи, добро пожаловать в Игру!»

Молодой бездельник Эйч Пи, возвращаясь с вечеринки на метро, натыкается на телефон – гладкий, с цифрами, выгравированными на обратной его стороне. Внезапно на этот телефон приходит сообщение, причём адресованное именно ему, Эйч Пи. Оно предлагает ему сыграть в игру. И Эйч Пи, не понимая, на что подписывается, соглашается. Сперва задания кажутся простыми: «Укради зонтик у человека в пальто», «Нажми на красную кнопку», «Спусти шины у той машины». Но спустя какое-то время всё становится гораздо, гораздо сложнее. И Эйч Пи понимает, что Игра – это что-то, таящее в себе настоящую опасность. Игра – это нечто большее, чем развлечение. Игра – это стиль жизни, способ заработать денег, не делая ничего, что доставляло бы по жизни хлопот, но при этом целая система, которую невозможно понять.

С самого начала завлекает сюжет. Казалось бы, обычный неудачник находит самый обычный телефон. А потом медленно, но верно, он окунается к пучину самого настоящего «криминального» приключения. С какими проблемами он только не сталкивается, здесь их даже перечислять бессмысленно – целой страницы не хватит.

Главный герой. Страница за страницей, отношение к Эйч Пи никак не меняется. Хмм, как бы назвать его помягче? Его даже бездельником не назовёшь. Самоуверенный, отвратительный, наглый тип, который готов на всё, лишь бы заработать деньжат самым простым способом. Несдержанный и вспыльчивый хам, который при этом ещё считает себя умным и справедливым человеком. В общем, с главным героем всё сложно. Даже не знаю, хорошо это или нет, ведь обычно главных героев преподносят святыми ангелочками, пытающимися выйти на путь исправления.

Самая интересная часть книги – это, конечно, сама Игра и задания, которые присылает для Эйч Пи Гейм-мастер. Я ломала над ними голову и пыталась понять, к чему же они приведут. Чаще всего мне были непонятны инструкции, которые оставляли Эйч Пи на телефоне. Позже всё становилось понятно.

С интригой всё прекрасно. Местами немного затянуто, приходилось читать через строчку. Отвратительный главный герой и непонятная сюжетная линия с жизнью Ребекки, его сестры. В целом – неплохая книга о криминале и о том, что за ним якобы стоит. Но больше подойдёт для мужской аудитории.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Андерс де ла Мотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андерс де ла Мотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андерс де ла Мотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чисто шведские убийства. Отпуск в раю, Осеннее преступление, Обман [Bubble]. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андерс де ла Мотт.