Дэвид Бальдаччи цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 мая 2018 14:18

-Он немного расстроился? - спросила Сара.
-Ага, совсем как гора Святой Елены, которая немного сердится.

Сара и Джон Фиске
добавила цитату7 мая 2018 14:18

-Он не отец Эниса.
-Мне жаль, я этого не знала.
-Нет, в действительности Энис - биологический сын того человека, но это не значит, что он его отец. Отцы не делают того, что он вытворял со своей семьей.

Джон Фиске и Сара
добавила цитату7 мая 2018 14:17
добавила цитату7 мая 2018 14:17

Можно упечь десять таких уродов в тюрьму, только вот на их место будет сотня новых претендентов. Им больше некуда идти. Если б было, они не остались бы на улицах. Проблема в том, что если не дать людям надежду, им становится все равно, что они делают с собой и другими.

Джон Фиске
добавила цитату4 мая 2018 17:31

И постарайтесь не испортить улики. В наши дни, если я рыгну, глядя на образцы тканей, я тут же услышу: «Недопустимо! Немедленно освободите моего клиента, который убил кучу людей».

Детектив Бьюфорд Чандлер
добавила цитату4 мая 2018 17:31

Мой брат мертв! И я буду чрезвычайно признателен вам, если вы уберёте с лица дурацкое выражение и продемонстрируете хотя бы немного сочувствия. А если вы не можете сделать искренне, леди, хотя бы притворитесь...

Джон Фиске Мисс Бакстер
добавила цитату4 мая 2018 17:30

КогдаФиске был копом,он множество раз сидел с несчастными родителями,чьи дети,перебрав спиртного,въезжали на машине в дерево или телефонный столб.Он утешал их,сочувствовал,даже обнималИ искренне верил,что сумел приблизиться,даже прикоснуться к глубинамИх отчаяния.НередкоДжон спрашивал себя,какОн сам примет известиеО смерти кого-тоИзСвоих близких.И теперь точно знал,что представить такое невозможно

добавила цитату28 апреля 2018 13:08

Руфус поморщился от какого-то запаха, необычного для больницы. Сначала он просто не понял, что уловил смесь легких духов, увлажняющего лосьона и женщины. Проклятье... Что еще он успел забыть про нормальную жизнь?

Руфус Хармс
добавила цитату28 апреля 2018 13:06

Всю сознательную жизнь Сара была достаточно амбициозной - и вдруг у неё пропало всякое желание добиться чего-то значительного в своей профессиональной карьере. Как будто она истратила все силу, чтобы добраться до места, где сейчас находилась.