Любовь Черникова

26 августа 1984 г.
фэнтези

Любовь Черникова о себе:
"Пишу фэнтези. Ловлю сюжеты в блеске глаз, в звуках музыки и пламени огня. В шелесте ветра в кронах деревьев и в шуме дождя. В плеске волн и в завывании вьюги. Во всем, что я вижу, слышу и чувствую"

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июля 2022 10:38

Привлекла меня в первую очередь к книге просто потрясающе красивая обложка. В последнее время я смотрю все больше новых книг в жанре русского и зарубежного фентези выходят с иллюстрациями нового уровня, более яркими и качественными. Да и мимо столь любимой мной темы отборов я также не могла пройти.

После прочтения мое мнение разделилось об этой книге. Расскажу почему. Мне очень понравилась приключенческая составляющая. То, как развивался детектив и в какие переделки попадали герои, было просто восхитительно и очень интересно. Особенно живописной была последняя битва, очень кинематографично. Автор даже добавила чуточку драмы, когда происходило надругательство над главной злодейкой, которая по итогу оказалась не самой опасной стервой.

И в противовес восторгу от приключенческой части я ужасно разочарована любовной линией. Это выглядело так неестественно и халтурно, что меня мутило иногда при чтении таких моментов. Я бы даже сказала слишком розово и слюнтяйно. Ужас в общем, а не любовная линия.

В целом, если не обращать на халтурщину в любовной линии, вышла хорошая и интересная история. Рекомендую!

написала рецензию29 апреля 2022 11:35

Это было увлекательно -очень насыщенная книга, как событиями, так и эмоциями.
Мир очень необычен: планета представляет собой выезженную (после то ли войн, то ли катаклизма) планету. Жизнь же сконцентрирована на парящих островах. А поскольку их поддерживает в воздухе магия — это наиважнейший ресурс, баланс которого поддерживает императорская семья. Но это история не про веселый отбор самой-самой для очередного наследника. На мир всё чаще пытаются напасть бьоры (что-то вроде демонов), проникая из другого мира, что нарушает баланс сил. И лишь императорская может поддерживать необходимый уровень магии. Но членов императорской семьи всё меньше, но жена способна поддержать мужа, усилив его и поэтому ни у кого не осталось выбора…
ГГ-ня хоть в большинстве случаев проявила себя взрослой неглупой женщиной, что для меня добавляет балов книге.
Гг-ой в целом тоже очень даже, хотя и склонен к слепоте по отношению смазливых мордашек.
Участницы отбора – с одной стороны скопище змеек, а с другой не раз удивляли поступками. Кстати, как в конце разворачиваются события мне очень даже понравилось, даже несмотря на то, что в какой-то момент я запуталась в невестах.
Что же касается чюйств – в начале эмоциональные качели подбешивали, после же стало лучше - когда стала понятна подоплека происходящего.
Конечно оставались некоторые вопросы, например выбор артефакта (в отборе были испытания, зрители выбирали, но последнее «слово» было за артефактом.) - почему выбирал предательниц, про прошлое гг-ни, про Бальтазара и самый главный вопрос… Неужели прихорашивание героини самое яркое впечатление о книге, что именно это изображено на обложке??
#буклайв_сад_скамейки (352)

написала рецензию22 февраля 2021 23:45

Захотелось мне объяснений, захотелось мне понять устройство мира, блин… И тут меня ждал такой огромаднейший обломинго, что просто ни в сказке сказать, ни пером описать!

Ладно, хорошо, нам предоставили легенду о сотворении сего мира? Предоставили. Вы мало что поняли? Ну, это уже ваши проблемы. Нам дали героиню тепличную, ничегошечки о магии не знающую? Дали. Вот хоть тут немного поднатореем. Вот за это и скажите спасибо.

Ладно, я просто начала читать серию не с того боку и виновата в этом только я. Так что, если отбросить мои ожидания, то книга ничем особо не отличается и не выделяется. У нас есть героиня из богатой семьи, всю жизнь прожившая взаперти в семейном поместье, есть герой – вот реально ГЕРОЙ! Умён, преподает в академии, красив, по нему сохнут все, и непреступен! А ну да, ещё у него в головушке временами опилки водятся, особенно когда дело главной героини касается.

Единственное, что меня интересует во всей этой серии – тайна культа крови. Точнее то, как с ними будут разбираться. Итог мне уже, естественно, известен, но весь путь пройти с героями любопытно. И именно в отношении их поступков автор весьма кровожадна, они у неё настоящие фанатики.

И честно говоря, сравнивая общих героев этой книги и тех двух, что я уже прошла, я в лёгком шоке. Это они так за столь короткое время изменились?.. Может, конечно, в следующей книге случится что-то такое, что заставит их измениться…
#буклайв_работа (Задача 1: книга с насекомым в названии)
#буклайв_навык_садоводство (Лайм)

написала рецензию19 июля 2020 15:33

Итак, герои, наконец-то окончательно разобрались с магами крови. Довольно, кстати, малокровно и как-то «мерисьюшно». Их и преследовать не стали, и сбежать дали, и у героини силы проснулись вовремя, хотя тут логическое объяснение по сюжету имеется, и подслушать удалось… Но читается всё это на одном дыхании, всё же многовато передряг на голову героев выпало. Не очень люблю книги, у которых логика сюжета нарушена тем, что части героев в голову лезут, потом сложно понять и принять метаморфозы с ними. В этой книге опять мало места уделено любовным копаниям, что не отвлекало и радовало, хотя, с другой стороны, местами их отношения казались прыжками с места в карьер.
Меня очень порадовало, что я читаю уже вышедшую дилогию, всё же, если бы эта книга была ещё в процессе, это было бы мучением чистой воды, уж слишком непонятно и резко закончилась та книга.
И ещё есть вопрос с названием… Точнее со второй его частью. По-моему, Элле был «за» уже в первой книге. К чему вообще эти приписки? Или это имеется в виду , что в первой книге он был «против» помолвки по требованию отца?.. Не знаю, чего я так к ним прицепилась, к названиям этим, но, по моим ощущениям, они просто слабо происходящему в книге соответствуют, как будто порезали на два томика не ровно…
#БК_2020 - 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

написала рецензию3 июля 2020 22:59

Книга читается быстро, поскольку уж очень хочется узнать, что же будет после произошедшего в прологе. Но ждать придётся довольно долго.
Итак, у нас имеется Халли Эрпи, третьекурсница-оборотница мелкой наружности, умудряющаяся отыскать себе проблемы на попу везде, где только можно. Ей приходится, правда, изворачиваться ужом, чтобы добыть средства на свою учёбу и на то, чтобы кормить-учить младшего брата. И есть заместитель главы службы безопасности академии Райд Элле. Вот читая описание, я как-то не догнала, что он НЕ ученик, а такая довольно важная шишка. И этот Райд решает, что Халли будет отличной фиктивной невестой, ибо его уже порядком достал отец, желающий женить младшего сына поскорее на дочери коллеги.
Если вы хотите любовных метаний и слёзок, Вам не сюда, тут их довольно мало. Наоборот, тут больше проблем связанных далеко не с любовью главных героев. На Эрпи объявлена охота, её потихоньку связывают по рукам и ногам, а она умудряется выскальзывать из сетей, только вот жадность подводит девушку. А Райд всё книгу умудряется Эрпи вставлять палки в колёса, как считает сама волчица, которой не до любви в сложившейся ситуации, да и не понимает она, что о ней может банально переживать этот дамский угодник.
Единственным минусом данной книги является то, что она хоть и не связана напрямую с Невеста принца и волшебные бабочки и следующей книгой, но мир, видимо, хорошенько описывался именно в них, так что тут приходится довольствоваться сносками. Думаю, мне придётся вернуться потом на две книги назад, и не из-за описания мироустройства, всё же любопытно, с чего началась каша, которую придётся расхлёбывать героям в следующей книге.
#БК_2020 - 8. Книга, в названии которой есть фамилия.

На странице представлена биография автора Любовь Черникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любовь Черникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любовь Черникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сила Защитницы, Путь защитницы, Любимая Воина и источник силы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любовь Черникова.