Серена Валентино цитаты из книг - страница 2

добавила цитату27 апреля 2022 17:38

Урсула никак не могла понять, почему люди до сих пор не исчезли с земли, не вымерли в своих телах-скафандрах. в этих телах постоянно что-нибудь да болит, при этом приходится либо ходить на двух ногах, либо сидеть на жесткой мебели. Кошмар! Нет. что ни говори, а людишки - это очень странный каприз Природы. Недоразумение ходячее.

добавила цитату27 апреля 2022 17:37

Если женщина молчит и ничего не говорит, это уже само по себе наказание для мужчины. А начав что-то говорить, женщина даёт мужчине перевести вину на неё, на женщину, и заявить, что она ведёт себя слишком нервно, излишне драматизирует ситуацию и заставляет его самого сердится.

добавила цитату27 апреля 2022 17:37

Ох, уж этот скафандр, который называется человеческим телом, — до чего же неуклюжая, тяжелая штуковина, кто бы знал! В нем Урсула всегда чувствовала себя маленькой и уязвимой.

добавила цитату27 апреля 2022 17:37

Урсула — другое дело, она, в отличие от Злой Королевы и Чудовища, была полностью лишена слабостей, присущих людям и губительных для злых волшебниц. Ненависть морской ведьмы была чистой, незамутненной любовью и прочими глупыми чувствами.

добавила цитату27 апреля 2022 17:36

До того как очутиться в ужасном подводном саду Урсулы,Цирцея никогда не задумывалась над тем, что это значит—лишиться своей души, не представляла, насколько глубоким может быть ощущение опустошенности, тоски и одиночества. Какими словами описать состояние лишившегося души человека?Отчаяние. Безысходность. Погружение в беспросветно-черную пучину…Да, похоже, да, близко, но все равно не совсем точно.

добавила цитату27 апреля 2022 17:34

Ненависть — настоящую ненависть — нельзя вызвать искусственно, нельзя наколдовать. Настоящая ненависть рождается в сердце. Только такая ненависть способна на все. У Урсулы была такая ненависть, у них тоже. Объединив их, можно уничтожить все на свете. И кого угодно тоже.

добавила цитату27 апреля 2022 17:31

Малефисента – как черная орхидея на клумбе розовых пионов. И ты готова вырвать ее с корнем, лишь бы не дать ей зацвести. Потому что она, видите ли, не такая, как все!

добавила цитату27 апреля 2022 17:31

Только самые родные, самые близкие могут так больно ударить, сломить твой дух и бросить тебя одну в тернистых дебрях отчаяния.

добавила цитату27 апреля 2022 17:31

Дети частенько не думают о том, что у их родителей есть и своя собственная жизнь, и воспринимают их с очень ограниченной точки зрения.

добавила цитату27 апреля 2022 17:30

Настоящий птенчик, очаровательный ангелочек; сердце мачехи на мгновение сжалось, красота малышки показалась ей нестерпимой. Прижимая к себе Белоснежку, Королева ощутила, как ее наполняет ранее неведомая ей любовь.