Страница 5

Марк Мэнсон цитаты из книг - страница 5

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:16

Ведь постоянно считать себя жертвой - ничуть не меньший эгоизм, чем пребывать в упоении собой. Нужно не меньше сил и мании величия, чтобы верить в уникальную непреодолимость своих проблем, чем чтобы верить в их отсутствие.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:14

Любую напасть вы будете воспринимать как несправедливость, любой вызов - как неудачу, любое неудобство - как неуважение к своей персоне, а любое несогласие - как предательство. Вы замкнете себя в жалком и ничтожном аду, где будете сгорать от самомнения и уверенности, что вам все что-то должны. Будете бегать по заколдованному кругу, вечно находясь в движении и никуда не приходя.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:13

Когда вы не даете себе покоя из-за всего и вся, вас не покидает ощущение, что вы заслуживаете постоянного счастья и блаженства и что все должно быть по-вашему.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:05

Нам скверно из-за того, что нам скверно. Мы чувствуем вину из-за чувства вины. Мы сердимся из-за того, что сердимся. Мы волнуемся из-за того, что волнуемся.

добавил цитату29 октября 2019 8:07

Свобода сама по себе требует лишений. Она требует неудовольствия. Потому что чем свободнее становится общество, тем больше каждой отдельной личности придется уважать и принимать взгляды, образ жизни и идеи, противоречащие ее собственным.

добавил цитату29 октября 2019 8:00

Боль - источник всех ценностей. Перестать её чувствовать - значит потерять чувствительность ко всему самому важному в жизни. Боль порождает моральные разрывы, которые со временем превращаются в наши самые глубокие ценности и убеждения.
Ставя себе цель избавиться от боли, мы избавляем себя от цели, от способности видеть направление в жизни.

добавил цитату29 октября 2019 7:56
добавила цитату14 октября 2019 13:37

Путешествие дает удивительные возможности для саморазвития, ибо выводит за пределы нашей культуры и показывает другое общество: вот, люди живут с другими ценностями - и ничего, не пропадают и не комплексуют.

добавила цитату14 октября 2019 13:34

Нам нравится мысль, что можно раз и навсегда достичь счастья. Нам нравится мысль, что можно насовсем избавиться от страдания. Нам нравится мысль, что можно вечно чувствовать себя состоявшимися и довольными жизнью. К сожалению, нельзя.