Максим Батырев цитаты из книг - страница 2

добавил цитату3 августа 2017 19:07

Однажды император попросил Мастера прийти помолиться за него. Мастер молиться отказался. Есть несколько вещей в жизни, которые каждый должен делать сам. Например, если вы хотите обнять женщину, я не могу сделать это за вас.Или, если вы должны высморкаться, вам самому придется сделать это. Я не могу сделать этого за вас, это не поможет. То же самое и в отношении молитвы.Как я могу молиться за вас?

добавил цитату3 августа 2017 19:04

«Сотрудник готов хорошо работать и выполнять поставленную задачу в том случае, если он знает, что когда он будет делать все, что ему велели, то его не будут гнобить даже в случае неудачи. На­оборот, за попытку выполнить задачу он должен быть вознагражден своим менеджером».

добавил цитату3 августа 2017 19:04

Достаточно погнать человека под выстрелами, и он превращается в мудрого волка; на смену очень слабому и в действительно трудных случаях ненужному уму вырастает мудрый звериный инстинкт.Михаил Булгаков. Белая гвардия

добавил цитату3 августа 2017 19:04

Любое незамеченное осознанное нарушение с вашей стороны — это вовсе не широкая и щедрая менеджерская русская душа. Это первый признак того, что скоро в вашем подразделении «все окна будут разбиты».

добавил цитату3 августа 2017 19:04

«Общайтесь с сильными людьми. Только при этих условиях вы сами можете стать сильным».

добавил цитату3 августа 2017 19:04

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

добавил цитату3 августа 2017 19:03

Нельзя заработать сразу миллион, если ты не научился зарабатывать рубль. Нельзя стать директором, если ты не поруководил отделом. Нельзя привлекать много клиентов, если ты не научился понимать, что ими движет.

добавила цитату26 мая 2016 12:44

– Во всем мире salesman, продавец, торговец, агент, а у нас МЕНЕДЖЕР! Менеджер – это всегда управленец, и только управленец!

– Тигран, но ведь он тоже управляет!

– Чем?

– Своими продажами!

– А уборщица управляет своим инвентарем!

Она тоже, что ли, менеджер?

добавила цитату26 мая 2016 12:38

Немногословный Роман Аркадьевич после нескольких лет работы в режиме Лондон – Чукотка – Лондон отказался от поста губернатора. Он сказал, что не может больше работать с людьми, которые не хотят верить в себя, а хотят верить только в Абрамовича.