Айно Первик

22 апреля 1932 г.
Раквере, Эстония
поэзия

Родилась 22 апреля 1932 г. в семье фельдшера. Окончила Таллинский университет по специальности учителя. С 1950 по 1955 училась на факультете истории Тартуского университета, где занималась финно-угорскими исследованиями. С 1955 по 1960 годы работала в Эстонском государственном издательстве редактором детской и молодежной литературы. С 1960 по 1970 работала редактором детских и юношеских програм на эстонском телевидении. С 1947 года является членом Союза Писателей Эстонии. Мужем Айно был известный эстонский писатель Эно Рауд. У неё трое детей (Рейн, Пирет и Микхель) и 5 внуков.

На странице представлена биография автора Айно Первик, который родился 22.04.1932 в Раквере, Эстония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Айно Первик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Айно Первик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Баба-Мора, Чаромора, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Айно Первик.