Лидия Шульгина

Москва, СССР
27 декабря 2000 г.

1957 Родилась в Москве в семье литераторов Нины Шульгиной и Михаила Фридмана
1979 Окончила Московский полиграфический институт, факультет художественно-технического оформления печатной продукции.С 1976 Участвовала в художественных выставках.С 1980 Издано более 30 книг с иллюстрациями Лидии Шульгиной в России, Польше, Чехословакии, Финляндии и Японии.1982, 1984, 1985, 1986 Стипендии Союза художников России.1992 Удостоена премии «Лучшая книга года» (Москва).1996 Стипендия администрации округа Пиннеберг (Германия).1999 На Международной художественной выставке в г. Бамберг (Германия) скульптура Л. Шульгиной «Несение креста» удостоена одной из высших наград.1995-2000 Жила и работала в Германии.
Произведения художницы находятся в Государственной Третьяковской галерее в Москве, а также в других музеях и собраниях России и за рубежом.Лидия Шульгина скончалась в 2000 году от рака. Врачи давали ей месяц жизни, а она прожила 5 лет, и создала самые лучшие свои работы.

На странице представлена биография автора Лидия Шульгина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лидия Шульгина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лидия Шульгина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цыпленок вечером, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лидия Шульгина.