Леонид Липавский

Санкт-Петербург, Российская империя
Леонид Савельев, Л. Савельев

Леони́д Саве́льевич Липа́вский (псевдонимы: Леонид Савельев, Л. Савельев; 1904—1941) — писатель, философ, поэт; в 1920-х – 1930-х годах участник и один из организаторов эзотерических содружеств поэтов, писателей и философов «Чинари» и ОБЭРИУ.
Начинал как поэт. Был принят «подмастерьем» в «Цех поэтов» и печатался в его изданиях. В 1920 году поступил на философское отделение факультета общественных наук Петроградского университета.В середине 20-х годов начал писать для детей. Работал редактором в Ленинградском отделении Госиздата. Погиб на фронте в первые месяцы войны.

На странице представлена биография автора Леонид Липавский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонид Липавский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонид Липавский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исследование ужаса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонид Липавский.