Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 42

добавила цитату18 марта 2014 21:10

Мы были противоположностями. Совершенно разные, но при этом до невозможности близкие.

добавила цитату18 марта 2014 21:10

В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа "в стакане есть вода". Главное, что вода еще есть. Обнадеживающий реализм?...

добавила цитату18 марта 2014 21:10

Я и не стремлюсь быть счастливым, предпочитаю просто жить. Высокие планки чаще всего темные приманки.

добавила цитату18 марта 2014 21:10

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка.

добавила цитату18 марта 2014 21:09

добавила цитату18 марта 2014 21:08

А еще Отари всегда глубокомысленно отвечает на вопрос "как поживаете?". Например, откладывает в сторону газету и с театральной мимикой отвечает: "И на безрыбье - жопа соловей!"

добавила цитату18 марта 2014 21:08

А поэтому мне нужно научиться жить так, чтобы все проходило не мимо меня, а через меня.

добавила цитату18 марта 2014 21:08

В отношениях с людьми мы любим раздавать роли. Требовать актеров строго следовать нашей трактовке. И сами при этом играем самозабвенно. Потом кто-то рано или поздно захочет хотя бы часок побыть собой, а не персонажем. И в этот миг все развалится.

добавила цитату18 марта 2014 21:08

Мы любим тешиться иллюзиями. Ну давай поднимем задницы и пошлем куда подальше иллюзии, которыми разрисовали свои жизни! Хватит проводить время с мужчинами и женщинами, которых мы не любим и никогда не полюбим. Одиночество смеется над теми, кто прячется от него в иллюзиях. Все равно вернемся к нему рано или поздно, разочарованные до последней капли крови.

добавила цитату18 марта 2014 21:07

Засыпаю в иллюзии того, что файлы с прошлым заблокированы. Хотя мысли, великие предатели, до сих пор берут начало из событий того времени.