Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 41

добавила цитату18 марта 2014 21:15
добавила цитату18 марта 2014 21:14

Одно время задумывался о самоубийстве. На тот момент это казалось избавлением. Потом понял, что, пустив пулю в лоб, я разрушу и память о ней.

добавила цитату18 марта 2014 21:14

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился. Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь.

добавила цитату18 марта 2014 21:13

Оставаясь безразличным к тому, что на расстоянии, мы не верим в то, что несчастье однажды коснется нас самих.

добавила цитату18 марта 2014 21:13

Мы больше не всматриваемся в закаты, нам интереснее рекламное предложение в журнале. Надо бы чаще заглядывать в себя. Для этого не нужно денег или особых условий. Все очень просто. Остановиться и аккуратно заглянуть внутрь, где тихое сердце уже отчаялось нас звать....

добавила цитату18 марта 2014 21:11

"Твои" люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.

добавила цитату18 марта 2014 21:11

Уже вот-вот ты отбросишь их в приступе раздражения и юркнешь в метро без музыки, как неожиданно рассмеешься, беззаботно поясняя: "Они запутываются не для того, чтобы позлить меня. Просто левый наушник любит правый. Они обнимаются. Это любовь"

добавила цитату18 марта 2014 21:11

В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определенное время вместе, потом обязательно расстаемся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы. Брак придуман для ленивых, которым легче остановиться на полпути, чем идти дальше.