Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 39

добавила цитату18 марта 2014 21:21

А сейчас я стою под тихим ночным небом и понимаю, что вся жизнь заключается в свободе. Только это не значит позволять себе то, что не можешь позволить в силу каких-то причин, табу. Это не наркотики на завтрак, обед и ужин. И не поиски спасения в объятиях нелюбимых людей. Свобода - это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах.

добавила цитату18 марта 2014 21:20

Поняла сегодня: мне достаточно, чтобы у меня были книги, сигареты, кофе и уединение. Так мало необходимо. Я или выросла, или старею. Одно что-то......

добавила цитату18 марта 2014 21:20

В дружбе мы отдаем друг другу частички себя, не задумываясь для чего, за что. Должно же быть то, что не требует взаимности.

добавила цитату18 марта 2014 21:20

Она не пишет мне слов поддержки, не рассказывает исключительно о веселом, не спрашивает "как твое настроение?". Она рядом, вне зависимости от местонахождения. Ощущаю ее присутствие, хоть между нами наши невысказанные проблемы, переживания и, наконец, банальные километры.

добавила цитату18 марта 2014 21:20

Хотя мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.

добавила цитату18 марта 2014 21:19

Мужчине приятно знать, что женщину огорчает его отсутствие. Лелеем свой эгоизм.

добавила цитату18 марта 2014 21:19

Так, бывает, кажется, что контролируешь время - отслуживаешь границу между "еще успею" и "черт, опаздываю". Но оно все равно обманет, придет первым. Самые большие иллюзии мы испытываем в связи со временем, неподвластным ничему, неумолимым, безжалостным. Еще и жадным.

добавила цитату18 марта 2014 21:19

Родительский дом - как перевалочный пункт, спокойная и приветливая гостиница для привала усталому страннику. Передохнуть и отдышаться, но не жить.

добавила цитату18 марта 2014 21:18

Мне было плевать, маски ли на лицах людей и что под этими масками. Сейчас это трудно вычислить - современные люди смущение скрывают под водостойкими тональными кремами, а пятна стыда - под шоколадным загаром солярия.

добавила цитату18 марта 2014 21:18

Но жизнь предпочитает заполнять паузы между событиями самым разрушительным, порой невыносимым - ожиданием.