Сесилия Ахерн рецензии на книги - страница 21

написала рецензию2 августа 2014 15:56
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Бывают книги, которые читаешь на одном дыхании, и когда дочитываешь до конца, с улыбкой закрываешь, понимая, что все герои счастливы, ну, или как в случае с Холли Кеннеди, находятся на пути к своему счастью.

Сесилия Ахерн пишет проникновенно, душевно, размеренно, четко очерчивая переживания и эмоции героев.

"P.S. Я люблю тебя" - прекрасный роман, в котором переплелись любовь, тоска, горечь утраты, поддержка, семья, друзья и новые путеводные нити, ведущие к светлому будущему.

Эта книга показывает некоторые психологические аспекты в отношениях между людьми, на которые обязательно нужно обратить внимание, чтобы в реальной жизни всегда твердо знать, кто тебе друг.

Я без колебаний ставлю этой истории 10 из 10, потому что это жизненно, не выдумано, без излишнего драматизма. Это история женщины, потерявшей все, но вновь сумевшей обрести веру в лучшее.

написала рецензию26 июля 2014 19:06
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Хотелось бы отписаться в целом по творчеству автора, потому что реакции на его книги не особо отличаются друг от друга.

Не особо длинные, не особо замудренные, но жутко трогающие за душу произведения. Персонажи настолько близкие и понятные, что трудно им не сопереживать. Каждая история наполнена своим маленьким волшебством и оригинальным сюжетом, но со схожей атмосферой.

Я бы назвала творчество Ахерн сказками для больших девочек. Но не проводите аналогии с глупыми напыщенными историями про принца на белом коне и внезапных кладезях успешности. Это сказки совершенно иного рода, повествующие о личных внутренних победах и поражениях.

Еще ни одна мною прочитанная книга этого писателя не осталась без соленых страничек. Наверное, одна из лучших писательниц нашего времени, которая в будущем будет стоять в одном ряду с такими великими личностями, как Остин и Бронте.

написал рецензию1 июля 2014 16:37
Сто именСесилия Ахерн

Книга Сесилии Ахерн "Сто имен" пришлась мне по душе. В романе на главную героиню Китти Логан свалилось много бед из-за ее непростительной ошибки. И честно говоря, Китти мне сначала не понравилась, но события и истории, которые ей встречаются на пути, изменили ее.
Роман содержит несложную, но глубокую мысль, до которой заставляет читателя дойти и задуматься. В погоне за славой, материальными благами, порой человек не замечает, как он меняется. Как меняется его отношение к жизни, к другим людям.
Книга сентиментальная, добрая и душевная и проникновенная, каждый найдет что-то для себя!
#конкурсрецензий

написала рецензию30 июня 2014 14:20
Девушка в зеркалеСесилия Ахерн

К творчеству ирландской писательницы Сесилии Ахерн отношусь с особым интересом. И вот, вчера решила дополнить список прочитанных, уже предвкушая , как быстро закончится книга. Мои догадки меня не подвели.

Начну с того , что эта книга содержит в себе три истории ( небольшого объема ) , наполненные чем-то необычным , не просто волшебным , а я бы даже сказала мистическим .
Хотелось бы рассказать по порядку о каждой из них:

Герман Бэнкс и писатель-невидимка. - История о богатом человеке , который так горел желанием написать книгу , что забыл обо всём на свете. Не замечая довольно таки странных , и даже страшных обстоятельств, а вернее - не желая замечать , он наделал много ошибок . А осознав , сможет ли он что-либо изменить? И разве стоила этого книга? Да ещё та книга , которая писалась таким странным образом....

Девушка в зеркале. - ( Наверное , это та история , которая больше всех запала мне в душу. )
Послушная внучка , так любящая свою одинокую бабушку , такая счастливая Лила. Любопытство всё-таки взяло над ней верх. Она разгадала страшную тайну , что оставило большой отпечаток на её дальнейшей жизни. .

Машина воспоминаний. - Изобретатель , сотворивший механизм , чтобы помочь людям изменить хоть какой-то миг в своей жизни . Он был так одинок... Никто даже не предполагал , что терзает его душу...

Каждая из этих историй заставляет проанализировать свои поступки , решения. Ведь часто человек выбирает совсем не то , что ему нужно.. или же просто совершает необдуманные поступки , которые в итоге могут нанести вред не только ему , но и близким людям. Каждый человек - сам хозяин своей жизни, так как наша жизнь только в наших руках. И очень многое зависит лишь от нас самих. Всё несёт за собой какие-то последствия. И , к сожалению , не всегда они хорошие....

#флешмоб

написала рецензию26 июня 2014 12:58
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Наткнулась на книгу совершенно случайно в обсуждениях.
И, скажу сразу, книга вызвала бурю эмоций.
Просто потому что всем нам, я думаю, хочется планировать свою жизнь, хочется управлять ею. Однако многие случайности в жизни нам не подвластны.Мы все бываем одиноки и всем нам порой кажется, что мы взвалили на себя слишком много.
"Разруха в головах" - так сказал один небезызвестный персонаж. Иногда все что нам нужно - это навести порядок в мыслях.
Главная героиня этого романа тоже считает, что взвалила на себя слишком много обязательств, она обижена на всех и на вся, она отгородилась каменной стеной от внешнего мира.
Но все что нужно сделать для того чтобы решить ее проблемы - это капелька смеха и праздник Джинни Джоу

написала рецензию25 июня 2014 20:14
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Совершенно несогласна с теми, кто считает эту книгу бессмысленным романчиком. Да, элементы простого любовного романа, над которым даже не стоит особенно раздумывать, здесь присутствуют: это и простота стиля написания, и предсказуемые повороты сюжета, но... Это произведение можно описать одним словом: ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Сама книга читается очень легко, что, несомненно, радует. Но зато как оригинален сюжет! Какой сильной предстает перед нами героиня сего романа! Возможно, кто-то не захочет читать эту книгу, посчитав ее слишком "ванильной", отбрасывая ее под предлогом "слишком идеальной и невозможной любви"... Верно, порой возникала мысль о том, что все протекает слишком идеально. Настолько идеально, что этому просто нет места в реальности. Но этот роман настолько хорошо продуман, настолько хорошо прописаны в нем характеры персонажей, настолько все правдиво и реалистично в плане человеческих чувств, что просто не передать словами... На протяжении всего повествования преследует какое-то поганое ощущение, которое тяготит сердце, и после прочтения понимаешь, что надо жить, несмотря ни на что. Единственное, что не понравилось - это порой излишняя эмоциональность главной героини, которое выходит за все рамки. А так я с уверенностью могу сказать, что это гениальное произведение! До звания "великого шедевра", конечно, не дотягивает, но и обычным романчиком для домохозяек его назвать нельзя. Так что салютирую автору и советую всем остальным ознакомиться. Прекрасно скрасит досуг и научит по-новому смотреть на жизнь.

написала рецензию29 мая 2014 18:42

#флешмоб
Потрясающая книга!! Интригующий сюжет и масса невероятных ощущений!
Мне нравится творчество Сесилии Ахерн , и эта книга не стала исключением! Наоборот, - "Как влюбиться без памяти" пополнила список любимых книг!

"Каждая новая книги автора - это история чей-то жизни, чьих-то отношений, взлетов и падений. Начинаешь читать и не можешь оторваться, скорее-скорее: что будет дальше, чем все закончится? Но закрывая последнюю страницу, вдруг понимаешь, что думаешь уже не о героях книги, а о своей жизни… Удивительное умение автора расшевелить читателя" - полностью согласна с этим высказыванием, с каждым написанным словом. Я настолько прониклась в эту историю , что просто не могла прийти в себя, когда перевернула последнюю страницу.

Не буду раскрывать подробности, добавлю лишь одно - не оттягивайте с прочтением , книга того стоит!!

написала рецензию23 мая 2014 13:48
Волшебный дневникСесилия Ахерн

Я прочитала довольно много романов Сесилии Ахерн, и даже не знаю, как так получилось, потому что, откровенно говоря, я ее книги не люблю. Для меня они слишком приторные, герои слишком похожи друг на друга, истории слишком ненастоящие. Почему же я читаю ее книги? Во-первых, их очень хвалят (на мой взгляд, не совсем заслуженно). А во-вторых, они идеально подходят, когда нужно что-то легкое, то, что не напрягает мозг и не заставляет потом анализировать всю свою жизнь и устройство мира.
Так, желая прочитать что-нибудь расслабляющее, я, не возлагающая никаких надежд, принялась за книгу «Волшебный дневник». Сначала книга показалась мне такой же, как и все прочитанные мной ранее творения Ахерн, то есть безликой. Но чем дальше я читала, тем больше понимала, что история затягивает меня, мне интересно развитие этого практически детективного сюжета.
Да, в этой книге много того, за что я не люблю романы этой писательницы: не до конца проработанные персонажи с глубокими душевными переживаниями, в которые, не очень-то веришь, и слишком детская сказочность, и предсказуемость сюжета. Но! Мне понравилась эта книга. Начатая неловко, и как-то серо, она развивается, представляя собой приятный детектив, с элементами волшебства. Да он простой, но, тем не менее, интересный и довольно интригующий. Герои не раздражают, чем дальше развивается сюжет, тем больше и они раскрываются, становятся понятны их мотивация и поступки. Повествование как всегда простое, но в данном случае – это не минус, книга читается действительно легко, и оставляет после себя приятное послевкусие, она поднимает настроение, и совершенно не обременяет. Я не считаю этот роман шедевром, и даже не считаю его одним из лучших в своем (довольно простеньком) жанре, это книга без претензий, но, на мой взгляд, это лучший роман Ахерн.

написала рецензию18 мая 2014 18:42
Сто именСесилия Ахерн

Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную черную полосу. Но с находкой одного сюжета, девушка вновь приобретает смысл двигаться дальше, заниматься тем, чем она всегда наслаждалась.
Возможно единственное, что можно вынести из книги - это то, что после полосы неудач, обязательно последуют и победы. Что нельзя опускать руки, даже если вы оказываетесь на самом дне, а нужно стремиться вперед и достигнуть цели. А ведь и правда. Китти Логан пережила многое, но она достойно смогла пережить и осуждение, и позор, и даже дерьмо на ступеньках.
Но история добрая, возможно в некоторых местах даже наивная, но не отпускала меня все время, уж очень хотелось узнать, какая же связь между этой загадочной сотней имен.

написала рецензию25 апреля 2014 11:28
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Книга впечатления не произвела никакого. просто ни-ка-ко-го. очень слезливая история о любви женщины и, на мой взгляд, собственничестве мужчины, который не дал жене нормально пережить горе утраты и сохранить свое психологическое здоровье, почему нужно восторгаться этим человеком?
Цель автора понятна: слезы-сопли, максимум жалости ко всем и ахи-вздохи на тему того, что "я хочу такую же любовь".
Типичный роман для желающих отключить мозг и поплакать. книга только для тех, кто ооочень уж любит читать любовные романы, ну а особо впечатлительным вообще не стоит читать, а то депрессия на неделю гарантирована.
Многие говорят" эта книга попала ко мне в руки случайно", я так сказать не могу. Я целенаправленно, по наставлению подруги пошла в магазин и купила 2 романа, чтобы понять что такое люди читают взахлеб. но не мое это, не мое