Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 25

добавила цитату22 апреля 2014 16:45
добавила цитату22 апреля 2014 16:45

Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы. Потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить.

добавила цитату22 апреля 2014 16:44

Никто не может заглянуть в твою жизнь так глубоко, чтобы понять, что там реально творится, - нет такого рентгена, чтобы сделать снимок твоей жизни. А то, что нельзя просветить, увидеть, зафиксировать, - то, по нынешним меркам, и не существует.

добавила цитату22 апреля 2014 16:39

Все это совершенно обыденные вещи в современном мире. Заболела - идешь к врачу ,он прописывает антибиотики. Подавлена - идешь к психотерапевту, он, возможно, прописывает антидепрессанты. Появились седые волосы - идешь к парикмахеру, он тебе их закрашивает. Но в жизни... в жизни случаются ошибки, неудачи, однако ты просто продолжаешь жить

добавила цитату22 апреля 2014 16:30

Даже не знаю, что грустней - не иметь мечты или выискивать чужие мечты в Интернете

добавила цитату22 апреля 2014 16:30
добавила цитату15 апреля 2014 22:53

• Когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлек бы вас от боли.

Сесилия Ахерн

• Если звуки и есть, то они внутри. Крик, который никто, кроме вас, не слышит. Он такой громкий, что у вас звенит в ушах и раскалывается голова. Он бьется в груди, как огромная белая акула, пойманная в море, и напоминает рев медведицы, у который отняли медвежонка. Вот на что это похоже – на огромное обезумевшее пойманное животное, ревущее и бьющееся в плену собственных чувств. Но таково свойство любви – дня нее нет неуязвимых. Это дикая, жгучая боль, открытая рана, которую разъедает соленая морская вода, но когда сердце разбивается, это происходит беззвучно. Внутри у вас все надрывается от крика и этого никто не слышит.

добавила цитату15 апреля 2014 22:52

• Нельзя винить человека за то, что он пытается по возможности осуществить свои мечты…

Сесилия Ахерн
добавила цитату11 апреля 2014 11:23

Я говорю ему "спасибо" и "прости", мой крик летит сквозь ветви деревьев, над горами, я выливаю свою любовь в озера и отсылаю свои поцелуи с ветром, надеясь, что они могут долететь до него.

Сэнди