Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 24

добавила цитату22 апреля 2014 16:58

Важно не то, как мы выглядим, а то, какую роль играем в жизни нашего лучшего друга. Люди выбирают себе определенных друзей, потому что именно с ними хотят быть рядом в данный момент, а не потому, что те нужного роста, возраста или у них нужный цвет волос.

добавила цитату22 апреля 2014 16:55

Если ты не можешь общаться с людьми, потому что живешь только воспоминаниями о прошлом, это уже проблема.

добавила цитату22 апреля 2014 16:54

Есть такие люди — создаётся впечатление, что они либо не знают о том, что вы рядом, либо им абсолютно на это наплевать. А если они и знают, что вы существуете, то в грош вас не ставят, как вам кажется. И двадцать лет спустя вдруг признаются, что были от вас без ума, но не сумели этого выразить.

добавила цитату22 апреля 2014 16:53

«Если бы ты от него освободилась, тебе не пришлось бы накачиваться алкоголем, чтобы с кем-нибудь переспать. И ты не избегала бы всех и каждого, а легко знакомилась бы с новыми людьми.»

добавила цитату22 апреля 2014 16:49

Я путешествовала, чтобы увидеть новые места, а он - чтобы открыть что-то новое в себе. Догадываюсь, что человеку, собирающему себя по частям, трудно находиться рядом с тем, кто и так обладает внутренней целостностью