Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 23

добавила цитату24 мая 2014 18:58

Самоубийцы на самом деле хотят, чтобы прекратились их душевные страдания, а не жизнь, поэтому, если показать им, что есть другой способ облегчить боль, это может помочь.

добавила цитату24 мая 2014 18:52
добавила цитату24 мая 2014 18:51

Если тебе дано было узреть чудо, то начинаешь верить, что нет ничего невозможного.

добавила цитату23 мая 2014 6:27

Пока ты маленький, ты веришь, что тебе доступно все, чего ни пожелаешь, что перед тобой нет границ. Ждешь нежданного и веришь в чудо. А потом вырастаешь — и вера твоя колеблется, разбивается вдребезги. Сталкиваешься с суровой реальностью и осознаешь, что совсем не все тебе по силам, что придется довольствоваться меньшим.

Рози Данн
добавила цитату23 мая 2014 6:22

Жизнь наша — постоянно текущее время. Дни измеряются часами, и оплата труда измеряется ими же, и знания наши измеряются годами. Вырываем несколько минут посреди занятого дня, чтобы выпить кофейку, поглядывая на часы, торопимся назад к рабочему месту, живем по расписанию. Но время уходит неумолимо, и порой задумываешься, а в самом ли деле эти секунды, минуты, дни, недели, месяцы, годы и десятилетия истрачены именно так, как надо.
Все крутится вокруг нас — работа, семья, друзья, возлюбленные… хочется закричать: «Остановись!», оглядеться вокруг, изменить порядок вещей, а потом продолжить.

Рози Данн
добавила цитату22 апреля 2014 17:20

Время нельзя заработать вновь. Прошедший час, прошедшие недели, месяцы, год уже не вернешь.

Рэфи
добавила цитату22 апреля 2014 17:04

Когда-то она уже любила и была любима, почувствовала вкус мечтаний и узнала, что такое быть на седьмом небе от счастья. Также она узнала, каково потом с глухим стуком упасть обратно на землю.