Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 21

добавила цитату4 июля 2014 15:17

- Знаешь, сарказм - низшая форма остроумия.
- Возможно. Зато исключительно острая.

добавила цитату4 июля 2014 15:17
добавила цитату4 июля 2014 15:16

Минут десять я его слушала и под конец поняла, зачем я здесь. Мы сидели рядом на траве, и человек, которого я вроде бы хорошо знала, что-то говорил мне, а я понимала, что он был совершенно мне незнаком. Десять минут - но их вдруг оказалось достаточно, чтобы я взглянула на него как на кого-то другого, по-новому взглянула. Уже не как на божество, а как на старого приятеля. Бестолкового старого друга, потерявшего свою дорогу в жизни, бессмысленно самовлюблённого, интересующегося только собой и больше никем.

добавила цитату28 июня 2014 20:38

Ах, как же быстро все меняется! Только-только успеешь привыкнуть к чему-то — хлоп! Все изменилось. Только-только начал кого-то понимать — хлоп! Он вырос.

добавила цитату28 июня 2014 20:33

Дважды мы стояли друг рядом с другом у алтаря, Рози. Дважды. И дважды сделали ошибку. Ты необходима была мне в день моей свадьбы, но я был слишком глуп, чтобы понять, что нужна мне именно свадьба с тобой.

добавила цитату27 июня 2014 12:57

Эмоциональная встряска, через которую я прошла в течение нескольких недель, должна была до самого нутра и навсегда меня изменить. Я была просто напросто раздавлена, как растение, которое топтали, топтали, но оно выжило, и, подобно этому растению, я не имела иного выбора, кроме как расти в другую сторону, не так, как прежде.

добавила цитату27 июня 2014 12:56

В последнее время, как я ни старалась поставить кости домино вертикально, они падали плашмя.

добавила цитату27 июня 2014 12:56

Некоторые события не стоит предотвращать. Иногда стоит почувствовать себя дурой. Иногда предстоит испытать боль на глазах у всех. Иногда это необходимо, чтобы перейти в другой день.

добавила цитату27 июня 2014 12:56

Иногда, меняя тон, меняешь смысл произнесенных слов, и мне об этом было известно. Как правило, в письменных посланиях люди не улавливают нужный тон или, улавливая некий тон, совершенно неправильно понимают смысл невинных фраз.

добавила цитату27 июня 2014 1:33