Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 11

добавила цитату6 сентября 2015 20:11

На самом деле сказки — это отрава для маленьких девочек. Каждый раз, как я попадаю в передрягу, я ожидаю, что велеречивый красавец с длинными кудрями явится, цокая подковами (лошадиными, конечно, не своими). Но, подумав, я понимаю, что не нужен мне никто, цокающий копытами, потому что именно из-за мужчин я и попадала всегда в переделки.

добавила цитату6 сентября 2015 20:11

Мне нужно собраться с силами и перестать себя жалеть. Жизнь трудна — ну и что? Она для всех трудна, верно? Без исключений. Тот, кто говорит, что это не так, — врет.

добавил(а) цитату31 августа 2015 10:34
добавил(а) цитату23 августа 2015 13:27

Звезды - они как люди. Нам кажется, будто они появляются из одной точки, но это необязательно га самом деле так. Это - иллюзия, возникающая из-за большого расстояния. Далеко не всем семьям удается держать ситуацию под контролем, Элизабет. Это всего лишь обман зрения, что мы все появляемся как бы из одной точки. Каждый движется в своем направлении,". Такова природа и людей, и вещей.

добавил(а) цитату23 августа 2015 13:24

Люди забывают, что варианты есть всегда. И что на самом деле все не так уж важно. Нужно сосредоточиться на том, что имеешь, а не на том, чего у тебя нет.

добавил(а) цитату23 августа 2015 13:23

Если вы доверяете семечку нести по ветру ваши желания, то вам стоит точно знать, откуда оно взялось и куда отправится.

Сесилия Ахерн
добавила цитату14 августа 2015 12:41

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека.

Холли Кеннеди
добавила цитату29 июля 2015 21:40

Утром я просыпаюсь с таким ощущением, словно что-то упустила. Я знаю, что что-то не так, и не сразу соображаю, в чем же дело... а потом вспоминаю. Уехал мой лучший друг. Нельзя опираться только на одного человека. Это глупо. Теперь я это осознаю.

добавила цитату1 июля 2015 15:45

Она получила в дар бесценное сокровище — жизнь. Иной раз она обрывается преждевременно, это больно и страшно, но в конечном итоге самым важным оказывается не сколько она продлилась, а как ты её прожил.