Федор Григорьевич Углов цитаты из книг - страница 3

добавила цитату13 декабря 2014 15:24

Время, время! мы оглядываемся назад, на безвозвратно ушедшие годы, - и в наших воспоминаниях возникает самое светлое время - негаснущее детство. Впечатления детских лет самые яркие, глубокие и они во многом определяют то, какими мы становимся позже, в зрелую пору нашей деятельной жизни

добавила цитату13 декабря 2014 15:22

Заключенная в книгах великая сила, словно живительная кровь, переливается в наши сердца

добавила цитату13 декабря 2014 15:20

на тернистой тропе нового дела нас всегда поджидают непредвиденные неожиданности

добавила цитату13 декабря 2014 15:20

И было славное чувство в душе: рядом с тобой такие же, как ты сам, увлеченные люди, они твои товарищи по работе, мы понимаем друг друга... Как много это чувство значит для дела и как часто нам в жизни не хватает его!

добавила цитату17 июля 2014 13:58
добавила цитату22 июня 2014 23:25
добавила цитату22 июня 2014 23:24

Мы оглядываемся назад, на безвозвратно ушедшие годы, — и в наших воспоминаниях возникает самое светлое время — негаснущее детство. Впечатления детских лет самые яркие, глубокие, и они во многом определяют то, какими мы становимся позже, в зрелую пору нашей деятельной жизни...