Бернард Глэмзер

Лондон
3 апреля 1990 г.
Robert Crane

Бернард Глэмзер - писатель, работавший в различных жанрах художественной литературы. Автор более 30 произведений. Так же он писал документальные и научно-популярные детские книги. Во время Второй мировой войны был офицером разведки Британских Королевских ВВС, работал несколько лет в Соединенных Штатах выполняя поручения правительства Великобритании. Позже посвятил себя только писательской деятельности.

Первый роман автора "Любовь друг к другу" (Love for Each Other), рассказывающий о жизни одной британской семьи перед Второй мировой войной, был опубликован в 1946 году. Среди других его романов "Gallery of Women" (1957), о противоречивой женской любви; "Girl on the Wing" (1960), о стюардессах; и "The 60th Monarch" (1974). По его роману "Небесные девушки" (Girl on the Wing) (повторно роман был переиздан как Fly Girls), был создан фильм "Come Fly With Me". Глэмзер также работал под псевдонимами: как Роберт Крэйн (Robert Crane) он подписывал свои научно-фантастические произведения, в частности "Прогулка героя" (Hero`s Walk) (1954), а под женским именем Джеральдин Нэпьер (Geraldine Napier) создавал романтические новеллы. Бернард Глэмзер написал документальный роман "Человек против рака" (Man Against Cancer)(1969) основываясь на своих беседах-интервью с известными учеными-медиками, исследователями рака. Глэмзер написал ряд научно-популярных книг для детей, а его работы "Все о человеческом теле" (All About the Human Body) и "Все о биологии" (All About Biology) были переведены на многие языки мира и распространялись в странах Африки, Азии и Ближнего Востока по образовательным программам организации ЮНЕСКО.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 октября 2017 18:08
Небесные девушкиБернард Глэмзер

#БК_2017 (Книга без рецензии)

Одна из самых красивых и романтичных профессий, конечно же, профессия стюардессы. Где еще по долгу службы вам нужно очаровывать людей и обеспечивать их комфортным и безопасным перелетом?

Меня восторгает эта профессия, это была одна из причин, почему я взялась в эту книгу. «Небесные девушки» слегка приоткроют вам завесу тайны этой прекрасной профессии, почти без изъяна показав вам все «прелести» этой профессии.

Путь в небо никогда не был простым, что на заре авиации, что на пике ее развития. В эту профессию попадают люди особенного склада ума, умеющие ориентироваться в сложных ситуациях и адаптироваться под любые условия. Это избранные смельчаки с крыльями за спиной. Не стоит думать, что девушек отбирают только для того, чтобы они деловито дефилировали мимо кресел. Они – настоящие супергерои, которые могут и пожар потушить, и роды принять.

У каждой девушки своя особенная история. Для них работа стюардессой – своеобразное спасение от тяжелой жизненной ситуации. Их страдания гармонично вплетены в основную канву сюжета – обучение в специальной школе стюардесс. Это ничуть не отвлекает от чтения, наоборот, усиливает интерес и придает повествованию особую изюминку.

Отбор и само обучение представляют собой дико интересный процесс, который буквально поглощает в чтение. Что тогда, что сейчас учеба и работа стюардессой – сложный, ответственный и интересный процесс. Книга схожа по атмосфере с сериалом «Пан Американ».

Хочется поругать переводчиков данной книги, потому что перевод достаточно корявый, по прочтению книги складывалось ощущение будто они переводили текст дословно, даже не пытаясь его адаптировать к нормам русского языка. Минус единственный, но достаточно ощутимый.

Мое впечатление – книга отлично читалась бы на языке оригинала, хотелось бы увидеть какую-нибудь экранизацию по произведению, подойдет для авиафанов и работников сферы авиации. Приятного чтения!

На странице представлена биография автора Бернард Глэмзер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бернард Глэмзер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бернард Глэмзер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Небесные девушки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бернард Глэмзер.