Джиллиан Рубинстайн

Джилиан Рубинстайн, родившаяся 29 августа 1942 года, — австралийская детская писательница и драматург, имеющая несколько наград. Родилась в Поттер Энд, графство Хартфордшир, Англия. Детство ее прошло между Англией и Нигерией, в Австралию переехала в 1973 году. Она написала около 30 книг, в том числе 9 пьес, несколько рассказов и статей. Награжденные многими премиями и очень популярные книги цикла «Космические демоны» затрагивают темы создания фантастических миров, которые часто появляются и в других произведениях писательницы. Такие книги как «At Ardilla», «Foxspell» и «Galax-Arena» получили признание критиков и были отмечены наградами.

В 2001 году Рубинстайн опубликовала «Через соловьиный этаж», первый роман из известной 5-частной серии «Повесть об Отории», под псевдонимом Лайан Герн (Lian Hearn). Действие цикла происходит на вымышленном острове, напоминающим феодальную Японию. Эта серия — первая в творчестве Рубинстайн, обращенная к взрослой аудитории.

В настоящее время Джилиан Рубинстайн проживает в Южной Австралии.

Цитаты из книг автора

Небесный лабиринт
<p>Я вот думаю… они всегда вели себя так, словно им на него наплевать. Потом случается несчастье, и они вдруг начинают безумно любить его.</p>
Джон
Небесный лабиринт
<p>— Как дела? — осторожно поинтересовалась Линда.<br />— Неплохо. А у тебя?<br />— Тоже неплохо.<br />Никто из них не сказал «извини», но каждая точно угадала чувства подруги. Линда широко улыбнулась.</p>
Небесный лабиринт
<p>«Все дело во власти, — думал он, — Каждый хочет чувствовать себя могущественным. Заставлять людей делать вещи, которые им не нравятся, или знать о них то, что они предпочли бы держать в секрете, — это и означает властвовать над ними».</p>
Бен
Добавила: unistar42

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 ноября 2014 20:25
Небесный лабиринтДжиллиан Рубинстайн

Продолжение "Космических демонов" от Джиллиан Рубинстайн.

Итак, одна часть смертельно опасной игры пройдена, и вот - разумеется! - кое-кто не смог удержаться и не затащить всю компанию в следующую часть игры. Только на этот раз присоединяются старшие братья, с которыми и в реальности-то непросто, а уж когда сумасшедшая игра их подчиняет... Ух.

Снова приключения, снова хитросплетения отношений подростков и взрослых. Дружба и доверие, умение отстоять свои интересы и сказать "нет", взаимопонимание - обо всём этом наверняка задумается ребенок, прочитав эту книгу. А может быть, даже найдет ответы на какие-то из своих вопросов - особенно, если в ком-то из героев узнает себя.

Добрая книга с динамичным сюжетом - одна из тех, что запоминаются и становятся любимыми. Она просто классная - честное-пречестное слово! :)

написала рецензию5 ноября 2014 17:51
Космические демоныДжиллиан Рубинстайн

Отличная детская фантастика. Немного наивная, как и положено детской литературе, но в то же время затрагивающая важную тему отношений между людьми: дружба, отношения с родителями, сверстниками, одноклассниками...

Как будет чувствовать себя ребенок, родители которого расстаются? А ребенок, которого бросила родная мать? Ребенок, который всё время чувствует, что недостаточно хорош - особенно на фоне своих братьев? Ребенок, вечно переезжающий с места на место и не успевающий завести друзей? Как он будет себя вести и почему? Книга помогает понять, что происходит в его (или её) душе.

Но, конечно, это происходит неявно: тут обрывок мыслей, там небольшое описание, тут слова второстепенного персонажа... На переднем плане - интересно закрученный сюжет про компьютерную игрушку, которая умеет "затягивать" внутрь себя, воздействует на реальную жизнь. И в итоге, читать такую книгу будет интересно и мальчишкам (ну, космические стрелялки, пистолеты и набор очков - вы понимаете :) ), и девчонкам.

Вообще, я обожаю серию "Замок Чудес" с детства. Мое первое знакомство с фантастикой... Эх, если бы могла - собрала бы всю серию в бумажном варианте - именно тех лет, с 1994 по 2000. Она действительно повлияла на мое мировоззрение и характер. Надеюсь, в лучшую сторону. :)

На странице представлена биография автора Джиллиан Рубинстайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джиллиан Рубинстайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джиллиан Рубинстайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Небесный лабиринт, Космические демоны, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джиллиан Рубинстайн.