Такэи Хироюки

Японский мангака. Родился в префектуре Аомори, которая находится на севере японского острова Хонсю. Наиболее известная работа — Shaman King, которая удостоилась экранизации в аниме-сериал.

Первой работой автора стал манга-сериал SD Hyakkaten, который печатался в фэнзине. Все манги Такэи без исключения обращаются к религиозным темам и темам духов. Он сам верит в то, что люди постоянно окружены духами прошлого, которых не могут видеть.

Такэи является другом Нобухиро Вацуки и мангаки Эйитиро Оды (One Piece). Также, вероятно, на него повлиял стиль Хиросико Араки со своей популярной мангой JoJo's Bizarre Adventure.

Цитаты из книг автора

Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами
<p>Мой дядя считает, что в этом мире одна ненависть идет к другой и так до бесконечности. Я больше в это не верю! Не верю, что круг ненависти нельзя разорвать, что уничтожение - это единственное чего заслуживает Йо и его друзья! Я больше не верю в это!</p>
Лен Тао (Рэн)
Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами
<p>Думаю, что так и нужно бороться со злом — пытаясь понять, что движет человеком, а не расстреливая его из крутого оружия!</p>
Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами
<p>Бесполезно волноваться о вещах, которые нам не подвластны.</p>
Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами
<p>Важен не только конечный пункт, но и сам путь. Нужно иногда позволять ему вести тебя.</p>
Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами
<p>Мы никогда не потерпим поражения, пока душа готова побеждать...</p>
Лен Тао (Рэн)
Добавил: lupin

На странице представлена биография автора Такэи Хироюки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Такэи Хироюки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Такэи Хироюки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами, Король-шаман. Книга 2. Шаман-вундеркинд, Король-шаман. Книга 3. Звезда-предвестница. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Такэи Хироюки.