Ынсун Ким

Ынсун Ким - беженка из Северной Кореи. В 1988 году Ынсун исполнялось 12 лет. Серьезный голод, бушевавший в Северной Корее в течение многих лет, унес из жизни, по самым скромным подсчетам, более 500 000 жизней, в том числе, ее отца, бабушку и дедушку. В надежде раздобыть хотя бы немного риса, ее мать и старшая сестра отправились в город.

Отчаяние стало невыносимым, когда они вернулись с пустыми руками. Мать приняла единственное, из возможных, решений: бежать в Китай, чтобы спастись от голода. Им предстояло пересечь чуть замерзшую реку, пройти мимо пограничников, преодолеть холод и истощение – это было невозможно, невыполнимым, но они сделали это.

Оказалось, это было лишь началом их испытаний. На китайском берегу их подстерегали торговцы людьми, которые продали их в рабство злобному фермеру в глубинке. После полицейского рейда их вновь выдворили в Северную Корею. Прошедшим через пытки и исправительный лагерь, им снова удается сбежать в Китай, жить в бегах, под угрозой преследования полицией Пхеньяна и Пекина. До тех самых пор, пока не иссякнет терпение, пока не принято решение отправиться в новое путешествие: пересечь монгольскую пустыню пешком, чтобы добраться до земли обетованной – Южной Кореи.

Прошло еще 15 лет, прежде чем Ынсун отважилась написать свою историю, скрываясь за псевдонимом, чтобы не навредить родным, все еще живущим в Северной Корее. Тогда она была студенткой одного из вузов Сеула. В работе над книгой «Побег из Северной Кореи. На пути к свободе» ей помог корреспондент «Le Figaro» в Сеуле, Себастьен Фаллетти.

Книга выходила на французском, английском, норвежском, и в Норвегии стала бестселлером.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Ынсун Ким, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ынсун Ким. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ынсун Ким. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Побег из Северной Кореи. На пути к свободе, Мистер Солнечный Свет. Первая часть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ынсун Ким.