Страница 4

Сара Маас цитаты из книг - страница 4

добавила цитату4 июля 2015 4:10

- Ешь вдоволь, - сказал Эмрис, - Для повара нет более приятного зрелища, чем видеть, с каким наслаждением едят то, что он приготовил.

добавила цитату24 июня 2015 15:09

– Как ты посмела меня обманывать?
Она насмешливо поклонилась:
– Я и не думала тебя обманывать. Я говорила чистую правду.Теперь ты и сам видишь, какая я красивая.

добавила цитату24 июня 2015 15:08

– Я думала, ты ... внушительнее, что ли, – простодушно призналась она.
– Прошу прощения, что не дотянула до твоих представлений, – съязвила Селена.

добавила цитату24 июня 2015 15:07

– А ты когда-нибудь видел ее без маски?
– Всего однажды, – ответил Саэм и, к удивлению Селены, поморщился. – Мне этого хватило.

добавила цитату24 июня 2015 15:06

Меня зовут Ветер, меня зовут Дождь. А ещё – Прах Земной. Моё имя – фраза из полузабытой песни.

добавила цитату24 июня 2015 15:04

– Где ты так здорово научилась играть на клавикордах? И что за вещь ты играла последней? В ней было столько печали, будто ты думала о своем тайном возлюбленном, — сказал Дорин и подмигнул.
– Меня учили играть, как учат любого ребенка. Сначала я ненавидела клавикорды. Мечтала разрубить их топором. Потом что-то стало получаться.

добавила цитату24 июня 2015 15:03

Сражение на мечах сродни танцам. И в танцах, и в поединке за одними движениями обязательно должны следовать другие, иначе собьешься. Но если, танцуя, можно весело болтать с партнером и успевать оглядываться по сторонам, здесь ты молча следишь за его мечом, забыв про окружающий мир.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

Адарланский король мог отнять у них свободу, бросить на каторгу, издеваться, унижать, придумывать глупейшие состязания. Они не были невинными жертвами, но, даже будучи преступниками, они оставались людьми.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

Совпадений и случайностей не существует. Все происходящее имеет свою цель и смысл.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

А ведь в каждом человеке, пусть и очень глубоко, но непременно есть крупицы доброты. Должны быть.