Вольфрам фон Эшенбах

Вольфрам фон Эшенбах (ок. 1170-1220) – немецкий рыцарь, поэт-миннезингер. Один из важнейших представителей немецкой средневековой эпической поэзии.
Автор одного из самых известных рыцарских романов о Святом Граале и рыцарях короля Артура "Парцифаль".

О его биографии практически ничего точно не известно. Однако имя Вольфрама присутствует в некоторых легендах, нашедших отражение в искусстве. Участвовал в состязании певцов в Вартбурге. Вольфрам фон Эшенбах - ближайший друг Тангейзера (тоже рыцаря-миннезингера) в опере Вагнера.

Также Вольфрам один из главных персонажей повести Э.Т.А.Гофмана "Состязание Певцов".

На странице представлена биография автора Вольфрам фон Эшенбах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вольфрам фон Эшенбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вольфрам фон Эшенбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Парцифаль, Средневековый роман и повесть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вольфрам фон Эшенбах.