Александр Дюма цитаты из книг - страница 6

добавил цитату18 сентября 2016 17:28

В политике нет людей, а есть идеи; нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека, а устраняют препятствия.

Нуартье
добавила цитату26 июля 2016 14:30

Дружба противоположных полов - всегда маска, её снимает либо тот, либо другой, чтобы открыть влекущее лицо любви.

Алекс. Дюма
добавила цитату26 июля 2016 1:28

Музыка - добрая помощница семейных людей, если им не о чем поговорить друг с другом. Для каждого из них она уединение, благодаря которому можно отдаться течению собственных мыслей, желаниям, надеждам. Проведя полчаса наедине с музыкой, каждый согласно своему темпераменту вновь обретает веселость, меланхоличность или мечтательность(...): музыка помогла каждому вернуться к своим особенностям.

добавила цитату12 июня 2016 20:06

Какие бы трюки с одеждой ни проделывал человек, взгляда своего он изменить не может, ведь в глазах каждого из нас есть своя искорка.

Поль Джонс
добавила цитату4 мая 2016 12:20
добавила цитату4 мая 2016 12:20
добавила цитату4 мая 2016 12:18

"Для сердца, переполненного бесконечным отчаяньем, не существует более волнений."

добавила цитату4 мая 2016 12:18

"Женщина священна; женщина, которую любишь, - священна вдвойне".

Максимилиан Моррель
добавила цитату4 мая 2016 12:16

"Суть не в том, чтобы сказать: "Вы делаете плохо". Надо дать совет - что же именно делать"

Валентина
Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100