Александр Дюма цитаты из книг - страница 29

добавила цитату30 апреля 2014 20:15

В одиночестве заключена целая религия! Уединение делает злых добрыми, хороших - еще лучше.

добавила цитату4 апреля 2014 13:30

Обычно люди обращаются за советом только для того чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того чтобы было кого упрекнуть в последствии.

Атос
добавила цитату4 апреля 2014 13:29

Воспоминания не так стесняют, как живое существо, хотя иной раз воспоминания терзают душу.

Атос
добавила цитату3 апреля 2014 11:20

От четырех отважных людей, историю которых мы рассказали, остался лишь прах; души их призвал к себе бог.

добавила цитату3 апреля 2014 11:18

Арамис провел ночь на палубе, прислонившись к борту.
На следующий день Ив, подойдя к нему, подумал, что ночь, должно быть, была очень сырой, так как дерево, к которому была прислонена голова епископа, было мокрым, как от росы. Кто знает! Не была ли это роса первыми слезами, пролившимися из глаз Арамиса? Какая же еще эпитафия могла сравняться с этой, славный Портос!

добавила цитату2 апреля 2014 15:18

Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.

граф Монте-Кристо
добавила цитату22 марта 2014 9:21

бывают трагедии, которые люди постигают чувством, но не могут охватить разумом; и тогда величайший поэт-тот, у кого вырвется самый страстный и самый искренний крик.

добавила цитату22 марта 2014 9:17

...а тайны естества непостижимы: иной раз голодному желудку самая неприхотливая снедь кажется весьма соблазнительной.

добавила цитату21 марта 2014 22:32

Только ненависть заставляет нас делать столько же глупостей, сколько и любовь.

добавила цитату17 марта 2014 18:05

Мужчина есть существо несовершенное, стоящее ниже любой самой обыкновенной женщины.

Бюсси
Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100