Александр Дюма цитаты из книг - страница 26

добавила цитату15 июля 2014 18:51

С женщинами и дверьми лучше всего действовать мягкостью.

д'Артаньян, лейтенант мушкетеров короля.
добавила цитату1 июля 2014 15:50

Итак, я тебя прощаю. И потом мне кажется, что ты решительно влюблен, а я всегда с глубоким почтением отношусь к большим несчастьям.

Лорен
добавила цитату1 июля 2014 15:46

Ей подумалось, что дружба схожа с цветами: если ее питать своими чувствами, если ее взращивать на них, то сердце от этого расцветает; топом однажды какой-нибудь каприз или несчастье срезает эту дружбу на корню, и сердце, жившее ею, сжимается, изнемогающее и увядающее.

добавила цитату1 июля 2014 15:43
добавила цитату22 июня 2014 21:35

Спасти человека, избавить отца от мучений, а женщину от слёз - вовсе не доброе дело, это человеческий долг.

граф Монте-Кристо
добавила цитату22 июня 2014 21:34

На первой ступени эшафота жизнь срывает маску, которую человек носил всю жизнь, и тогда показывается его истинное лицо.

граф Монте-Кристо
добавила цитату21 июня 2014 8:55

Но владыки наших дней, ограниченные пределами вероятного, утратили волю к дерзаниям, они боятся уха, которое выслушивает их приказания, глаза, который следит за их действиями; они уже не чувствуют превосходства своей божественной природы, они - коронованные люди, и только.

добавила цитату19 июня 2014 23:22

Отъезд чем-то напоминает смерть: человек свыкается с мыслью о грозящей беде, и когда наступает критическая минута, он ничего не чувствует - источник слез истощился.

добавила цитату19 июня 2014 23:20

Правда, для того, чтобы полностью изменить жизнь, пяти месяцев много - довольно одной минуты, одного мгновения, одной-единственной ненастной ночи.

Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100