Александр Дюма цитаты из книг - страница 21

добавил цитату22 февраля 2015 12:13

Мать может надеяться на беспрекословное послушание дочери лишь в том случае, если она неизменно служит ей примером благоразумия и образцом совершенства.

добавила цитату30 января 2015 18:21

"- Нужно запастись терпением тому, кто меняет рай на преисподнюю."

Мария Стюарт
добавила цитату30 января 2015 18:20

"- Я слышу, как несколько дураков всячески пытаются подчеркнуть всеобщее молчание."

Франциск 2
добавила цитату30 декабря 2014 15:58

Когда я счастлив, мне хочется, чтобы были счастливы все кругом, но, по-видимому, это невозможно.

добавил цитату9 декабря 2014 6:14

— Шарлотта Баксон, графиня де Ла Фер, леди Винтер, ваши злодеяния переполнили меру терпения людей на земле и Бога на небе. Если вы знаете какую-нибудь молитву, прочитайте её, ибо вы осуждены и умрёте.

Атос
добавила цитату5 декабря 2014 0:12

У каждого человека есть своя страсть, грызущая ему сердце, как у каждого плода есть свой червь.

добавила цитату2 декабря 2014 15:48

Сердце человека похоже на полноводную реку, отражающую на поверхности небо, а в глубинах таящую ил и грязь.

добавила цитату2 декабря 2014 15:46
Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100