Александр Дюма отзывы читателей - страница 2

написал(а) отзыв15 апреля 2015 18:32
Черный тюльпан

#И1_1курс

История, заложенная в книге, имеет реальные события 1672 года в Голландии. "Черный тюльпан" является классическим примером исторического, приключенческого романа. На протяжении всего романа вместе с главным героем, мы переживаем и любовь, и подлость, и жизненные стечения обстоятельств. Но самое главное, это какой же выбор сделает главный герой. Любовь к женщине или же дело всей жизни. Особенность этой книги заключается в том, что на протяжении всего сюжета остается чувство, что счастливый конец все же близок.

написала отзыв4 апреля 2015 17:48
Черный тюльпан

#И1_1курс
Книга мне понравилась, я раньше не увлекалась историческими романами, так что была приятно удивлена тем, что эта книга оказалась такой интересной, от нее просто не оторваться.

написала отзыв11 мая 2014 22:41
Граф Монте-Кристо

К сожалению до сих пор не прочитала эту книгу. Она для меня священна, не решаюсь взять. Мой дед читал эту книгу постоянно. Раза по 4 в год. У меня осталась его книга старая, огромная и красивая. Думаю что скоро я ее осилю.

кстати мне очень нравится фильм по книге с Депардье

написала отзыв6 мая 2014 16:33
Три мушкетера

"Три мушкетера" теперь - неотъемлемая часть моего сердца. Прочитала года два назад, и до сих пор не могу оправиться от потрясения! Существует великое множество книг, которые мне нравятся, но, что бы я не читала, "Три мушкетера" - самое лучшая! Я сроднилась с историей. Не было ни одного дня, что бы я не думала о ней.

написал(а) отзыв29 апреля 2014 14:55
Граф Монте-Кристо

Очень понравилась книга. Захватывающий сюжет : начнешь читать - не оторвешься. Можно подчерпнуть много интересных и действительно правдивых высказываний.

написала отзыв2 апреля 2014 13:51
Три мушкетера

Книга прекрасная. Я прочитала её на одном дыхании. Сюжет вовлёк уже с первых страниц, оторваться было невозможно.

Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100