Николай Линде

психология

Линде Николай Дмитриевич — кандидат психологических наук, профессор.

Родился в Москве, окончил факультет психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (1973 г.). Обучался в аспирантуре Института психологии АН СССР (в настоящее время — ИП РАН). Кандидатская диссертация защищена под руководством профессора К.В. Бардина на тему «Зрительные пороги обнаружения колебательного движения» (1983 г.).

В Московском гуманитарном университете преподает с 1987 г., в должности профессора с 2000 г., ученое звание доцента присвоено в 1993 году.

В практике консультирования он использует новую (разработанную им) методику трансформации образов в коррекции эмоциональных состояний. Эта методика позволяет быстро и эффективно избавлять людей от разнообразных психосоматических проблем, фобий, депрессии, последствий стресса и т. д. Многие ученики Линде Н.Д. (их уже около 200) успешно работают в практической психологии, оказывая реальную помощь людям. Работы Н.Д. Линде хорошо известны профессиональным психологам по серии публикаций в журнале «Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы», «Журнал практического психолога».

Он регулярно проводит семинары по эмоционально-образной терапии для психологов-практиков из различных регионов страны на базе консорциума «Социальное здоровье России».

Линде является президентом «Центра эмоционально — образной терапии Линде Н.Д.».

На странице представлена биография автора Николай Линде, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Линде. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Линде. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психологическое консультирование. Теория и практика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Линде.