Тамара Михеева рецензии на книги - страница 3

написала рецензию30 июня 2015 18:14
Легкие горыТамара Михеева

Книга "Легкие горы" очень светлая, добрая и "легкая". Читать было очень интересно, история жизненная.
Маленькая Дина обретает большую семью, о которой ей и мечтать не приходилось. Дина испытывает страх перед этими людьми, она боится не понравится своей новой семье и вновь вернуться в детдом. Но вскоре Дина понимает, нет ничего нужнее и важнее для нее, чем эта семья. Девочка взрослеет и понимает, что такое дружба. Понимает, как она любит природу. Постепенно Дина учиться справляться со своими страхами.
Книга учит добру, взаимовыручке, поддержке и конечно же никогда не сдаваться. Любое горе можно пережить, если рядом с тобой семья.
Хоть жанр этой книги "детская литература", ее не помешает прочесть взрослым, чтобы понимали что происходит в голове у детей. Обязательно подарю эту книжку своей племяннице.

написала рецензию25 января 2015 15:01
Асино летоТамара Михеева

#флешмоб_Лето
#Тайные_сокровища_Ридли

В нашей взрослой жизни, порой так не хватает легкого, доброго, волшебно - детского мира.
Повесть - сказка " Асино лето " одна из тех самых книг, которые пусть и ненадолго, позволяют нам окунуться в такой мир.
Ася приехала в лагерь "Светлячок" на все лето, и с тех пор каждый ее день наполнен приключениями. Да и как же без них, если в друзьях у тебя замечательные гномики Сява, Еж и Горыныч, маленькие феи Маруся и Манюня, сам Речной царь, Грозовой человек и многие другие лесные жители. Есть у Аси друзья и в лагере, а самый лучший из них это Колька Огурцов по прозвищу Кукумбер, которого ей предстоит спасти, преодолевая не без помощи друзей, не простые препятствия. А еще Ася научиться летать, и дружить по- настоящему жертвуя собой ради дружбы.
Наблюдать за Асиными приключениями очень увлекательно.
Читаешь, и окунаешься в светлый и добрый мир волшебства, и вспоминаешь свое детство, пусть не такое магическое, тем не менее, совсем нескучное.