Кейт ДиКамилло цитаты из книг - страница 4

добавила цитату15 января 2015 12:16
добавила цитату16 декабря 2014 9:01

А что, если правда кто-то в мире ждет именно меня и хочет меня полюбить? Тот, кого и я смогу полюбить? Неужели это возможно?

добавила цитату16 декабря 2014 8:59
добавила цитату16 декабря 2014 8:57

Сколько же раз придется ему прощаться с людьми, не имея даже возможности сказать им "прощай"?

добавила цитату16 декабря 2014 8:55

Они всегда были в пути, всегда куда-то двигались.
- Но, в сущности, - говорил Бык, - мы все равно никуда не попадем. В этом, друг мой, и заключается ирония нашего постоянного движения.

Бык
добавила цитату15 декабря 2014 21:40

- До свиданья, - повторила Нелли на этот раз погромче.
И Эдвард почувствовал резкую боль где-то глубоко-глубоко в своей фарфоровой груди.
Первый раз в жизни он понял, что у него есть сердце.

добавила цитату15 декабря 2014 21:35

... и он слушал, будто сама жизнь его зависела от того, что говорит эта старушка.

добавила цитату2 декабря 2014 14:04

Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла. Тогда почему тебе не соскочить прямо сейчас с этой полки и не разбиться на миллион кусочков?

добавила цитату2 декабря 2014 14:04

Внутри должно жить ожидание, предвкушение. Надо жить надеждой, купаться в ней. И думать о том, кто полюбит тебя и кого ты полюбишь в ответ.

добавил цитату11 апреля 2014 12:07

Интересно, почему они сияют так ярко? И сияют ли они для кого-нибудь теперь, когда я их не вижу. Никогда, никогда в жизни я не был так далеко от звезд, как сейчас

Эдвард Тюлейн