Марина Аромштам цитаты из книг - страница 2

добавила цитату16 февраля 2015 21:00

Чтение - вещь интимная, глубоко личная. Книга - человеку друг, а не чиновник высшего ранга. И никто не имеет права принуждать меня читать что бы то ни было. Даже очень важное.

Марсём
добавила цитату16 февраля 2015 20:58

Я - против подвигов. Если жизнь нормальная, в ней не должно быть подвигов. Я где-то читала: в реальности человек не совершает подвигов. Он совершает плступки. Подвиг это или не подвиг, решают другие люди. Потомки. Те, кто может взглянуть на чужую смерть со стороны.

Марсём
добавила цитату16 февраля 2015 20:54

Средневековые богословы всерьез обсуждали, сколько ангелов может поместиться на кончике иглы, но так и не пришли к единому решению. Про ангелов до сих пор ничего не известно.
Говорят, они умеют летать. И у них, наверное, есть крылья. Но есть ли у ангелов ноги? Можно ли сказать: "Ангелы сбились с ног"? Или надо говорить "Ангелы сбились с крыльев"?

добавила цитату16 февраля 2015 20:54

Дети - не фарфоровые пупсики. Они люди. И, как люди, вызывают в нас самые разные чувства. Нам может быть с ними хорошо, а может быть - противно. Мы хотим, чтоб было интересно. В этом наша учительская корысть. Наш разумной эгоизм.