Мария Эрнестам цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 декабря 2015 1:59

… когда люди оказываются вдали друг от друга, появляется неуверенность, а вместе с ней — страх, что любовь — паутина, которую легко разорвать.

добавила цитату8 декабря 2015 1:59

Не забывай, — писал он, — что каждый раз, уезжая откуда-то, ты оставляешь там частицу себя.

добавила цитату8 декабря 2015 1:59

Я знаю, что верных кошек не существует. Это собаки, когда их хозяин умирает, не отходят от него, пока голод не заставит их вцепиться в руку, когда-то дававшую им корм. Кошки не такие. Они просто ждут.

добавила цитату8 декабря 2015 1:59

Читать старые любовные письма, покрытые паутиной и испачканные мушиным пометом, все равно что пить прокисшее вино. На вкус — один уксус.

добавила цитату8 декабря 2015 1:58

Не волнуйся, я никогда ни от кого ничего не жду. Это избавляет от многих разочарований.

добавила цитату8 декабря 2015 1:58

Иногда мне кажется, что мы с ним знаем друг друга слишком хорошо, чтобы нормально общаться.

добавила цитату8 декабря 2015 1:58

Наша старая мебель в последнее время стала напоминать о том, что все на свете проходит. Ковры с годами выцвели, ткань на диване поистерлась, чашки никогда уже не засверкают, как прежде, сколько их ни отмывай. А я-то считала, что мой интерьер никогда не выйдет из моды, забыв о том, что вещи тоже стареют и умирают.

добавила цитату8 декабря 2015 1:58

Орн говорит, что возможность вернуть товар в магазин негативно сказывается на человеческой психике. Мы воспитали целое поколение людей, которые не способны принять решение.

добавила цитату8 декабря 2015 1:57

Я поступаю с любовью так же, как с плюшками. Сыплю все ингредиенты в миску: немного заботы, немного похвалы, немного восхищения, добавляю специи — и получаю тесто. Мне кажется, что если тесто (или любовь) как следует замесить, они станут мягкими и податливыми, и из них получатся чудесные плюшки. Этим я всю жизнь и занимаюсь. Вымешиваю.

добавила цитату8 декабря 2015 1:57

Я хочу сказать, тишина, когда ты одна дома, — это одно, а когда с тобой не разговаривают — совсем другое.