Страница 24

Джейн Остин цитаты из книг - страница 24

добавила цитату24 июля 2014 12:18

Очень мало людей, которых я действительно люблю и еще меньше тех о ком я хорошо думаю.

@alya_s
добавила цитату22 июля 2014 14:33
добавила цитату19 июля 2014 21:14
добавила цитату11 июля 2014 5:28

Я знаю, ты не сможешь быть счастливой, не сможешь себя уважать, если не будешь ценить своего мужа, - смотреть на него снизу вверх.

Мистер Беннет
добавила цитату11 июля 2014 0:24
добавила цитату11 июля 2014 0:23

Лучше как можно меньше знать о недостатках персоны, с коей намерена провести всю жизнь.

добавила цитату30 апреля 2014 15:39

не вырывайте одну часть фразы из контекста, автор имела в виду как раз обратное.

добавила цитату1 июля 2014 13:36

И ты не можешь убедить меня или себя в том, что корыстолюбие - это благоразумие, а пренебрежение здравым смыслом - верный путь к счастью.

Элизабет Беннет
добавила цитату24 мая 2014 17:58

Нас обманывает собственное тщеславие. Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.

добавила цитату23 мая 2014 17:11

Ничто столь не пленяет в человеке, как нежная душа. Нет равных ее очарованью. Нежная, мягкая душа при ласковой, открытой манере держаться, всегда будет в тысячу раз привлекательнее самой трезвой головы на свете.

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100