Страница 22

Джейн Остин цитаты из книг - страница 22

добавила цитату3 октября 2014 22:55

– Я вас не понимаю.
– У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
– Меня? Еще бы. Я не умею выражаться так тонко, чтобы оставаться непонятой.

Кэтрин Морланд и Генри Тилни
добавила цитату3 октября 2014 22:52

Ни один мужчина не станет обижаться, если кто-то восхищается любимой им женщиной. Страдания может причинить только она сама.

Генри Тилни
добавила цитату3 октября 2014 22:51

Ни в чем люди так часто не заблуждаются, как в оценке собственных привязанностей.

добавила цитату28 сентября 2014 23:43

Самая обычная, самая приевшаяся тема может показаться занимательной благодаря искусству собеседника.

добавила цитату19 сентября 2014 11:27
добавила цитату30 августа 2014 16:30

Я теперь - самое счастливое существо на земле. Быть может, то же самое произносили до меня и другие. Но ни у кого не было для этого столько оснований.

добавила цитату30 августа 2014 16:28

Упаси Боже ! Это было бы самым большим несчастьем. Найти приятным человека, которого решилась ненавидеть!

добавила цитату25 августа 2014 12:26

Гнев на себя и раскаянье владели ею, всякое чувство ее и побужденье рождало в ней стыд, кроме одного, которое только что ей открылось, - чувства к мистеру Найтли... Все прочее в собственной душе было ей отвратительно.

добавил(а) цитату25 августа 2014 0:02

Гарриет принадлежала к числу тех, которые, влюбившись единожды, уже всегда потом будут влюблены, не в одного, так в другого.

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100