Страница 19

Джейн Остин цитаты из книг - страница 19

добавила цитату15 января 2015 12:15

Молодые люди ведь часто принимают скоропалительные решения, которым, впрочем, далеко не всегда следуют.

Кэтрин Вернон
добавила цитату9 января 2015 16:37

С влюбленными дело обстоит совсем иначе.Они не способны исчерпать ни единой темы, ни объяснить друг другу что-либо, не повторив этих объяснений раз двадцать и более.

добавила цитату9 января 2015 16:34
добавила цитату9 января 2015 16:32

Я совершенно неверно толковала ту или иную черту характера,воображала,что люди гораздо более веселы или серьезны,остроумны или глупы,чем они оказывались на самом деле,и не могу даже объяснить,почему или каким образом возникало подобное заблуждение.Порой полагаешься на то,что они говорят о себе сами,гораздо чаще - на то,что говорят о них другие люди,и не даешь себе времени подумать и судить самой.

Элинор
добавила цитату29 декабря 2014 15:10

Вспоминай что-нибудь только тогда,когда это доставляет тебе удовольствие.

Элизабет
добавила цитату29 декабря 2014 15:09

Замысел, в котором все части складываются вполне удачно, никогда не бывает успешным.

Элизабет
добавила цитату29 декабря 2014 15:07

Какой стремительностью обладает женское воображение! Оно перескакивает от простого одобрения к любви и от любви к браку в одну минуту.

Мистер Дарси
добавила цитату23 декабря 2014 11:49
добавила цитату22 декабря 2014 20:23

Разве человек, которого у нас всех есть столько оснований любить и ни малейшего - подозревать в неблагородстве, не должен в наших глазах стоять выше обидных сомнений?

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100