Страница 14

Джейн Остин цитаты из книг - страница 14

добавила цитату7 сентября 2015 19:41

Требоваться кому-то, пусть и не самым подобающим образом, все-таки немного лучше, чем когда тебя совсем отвергают.

добавила цитату7 сентября 2015 11:34

Слегка увлечься все мы готовы совершенно бескорыстно — небольшая склонность вполне естественна. Но мало найдется людей настолько великодушных, чтобы любить без всякого поощрения.

Шарлотта
добавила цитату7 сентября 2015 11:34

Какой стремительностью обладает женское воображение! Оно перескакивает от простого одобрения к любви и от любви к браку в одну минуту.

Мистер Дарси
добавила цитату21 августа 2015 10:09

Если руку и сердце, которые я готова ему отдать, могут заменить этому человеку сожаления о нашей разлуке, он не стоит того, чтобы я пожалела о нем.

Джейн Остин
добавила цитату18 августа 2015 20:34

Гордость скорее связана с нашим собственным о себе мнением,тщеславие же-с мнением других людей,которое нам бы хотелось,чтобы представили о нас

Мэри Беннет
добавил(а) цитату17 августа 2015 0:01

Я убедилась, дорогая тетушка, что не была влюблена по-настоящему. Ведь если бы я в самом деле пережила это возвышенное и чистое чувство, то сейчас должна была бы содрогаться даже при упоминании его имени и желать ему всяческих бед.

Элизабет
добавил(а) цитату12 августа 2015 16:52
добавила цитату29 июля 2015 23:01

Холостяк, если он обладает солидным состоянием, должен настоятельно нуждаться в жене, такова общепринятая истина

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
добавила цитату23 июля 2015 15:38

Нас обманывает собственное тщеславие. Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.

добавила цитату23 июля 2015 15:38

Очень мало людей, которых я действительно люблю и еще меньше тех о ком я хорошо думаю.

Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100