Страница 3

Раджниш Ошо цитаты из книг - страница 3

добавила цитату29 декабря 2017 22:33

Религия требует определенных религиозных качеств. Но чего религии всегда недоставало, так это чувства юмора.

добавила цитату29 декабря 2017 14:36

Для медитации не нужен Бог, не нужен ни рай, ни ад, ни страх наказания, ни обещания вечной радости. Медитация не имеет ничего общего с разумом, медитация - за его пределами, а любая религия идет от ума, она гнездится в разуме.

добавила цитату7 октября 2017 12:34

Этот мир — очень красивый мир, но им управляют не те руки — но когда я это говорю, я не имею в виду, что нужно начать бороться с этими неправильными руками. Я говорю: пожалуйста, не будьте этими неправильными руками сами, вот и все.

добавила цитату7 октября 2017 12:33

Да, старое должно прекратиться, чтобы могло существовать новое, — но старое должно прекратиться внутри вас, и тогда будет новое. И как только внутри вас начинается новое, это новое заразительно, похоже на инфекцию; оно начинает распространяться среди других людей.

добавила цитату7 октября 2017 12:33

Радость заразительна! Смейтесь, и вы увидите, что и другие начинают смеяться. Так же и с грустью: будьте грустны, и кто-то, глядя на ваше вытянутое лицо, внезапно тоже почувствует грусть.

добавила цитату2 июня 2017 10:56

Нельзя выходить замуж или жениться в поэтическом настроении. Пусть придёт прозаическое настроение, тогда можешь принимать решение. Ибо каждодневная жизнь больше походит на прозу, чем на поэзию.

добавила цитату23 августа 2016 8:36

Осознанность – это то, что делает тебя хозяином, – и когда я говорю "хозяином", то не подразумеваю, что ты контролируешь. Когда я говорю, будь хозяином, я подразумеваю присутствие – постоянное присутствие. Что бы ты ни делал или не делал, одно должно быть постоянно в твоём сознании: что ты есть.

добавила цитату22 марта 2016 17:51

Христианам следовало бы сжечь Библию, поскольку она оскорбляет их религиозные чувства.

добавил(а) цитату21 февраля 2016 20:37

Поскольку каждое мгновение - это все. Это может быть жизнь, это может быть смерть, это может быть успех, это может быть неудача, это может быть счастье, это может быть несчастье.
Каждое мгновение...это все.

добавила цитату3 сентября 2015 14:15

В человеческих отношениях нужно уединение. Есть свои причины для того, чтобы это оставалось тайной. Помни это, и всегда помни, что ведешь себя очень глупо в жизни, если становишься совершенно публичным.