Роберт Кийосаки цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату29 октября 2014 15:02
добавила цитату20 августа 2014 11:58

Наиболее распространённая форма лени лень, прикрываемая чрезвычайной занятостью.

добавила цитату20 августа 2014 11:56

Школа учит нас, что ошибки - это плохо, нас наказывают за их допущение . Но если посмотреть в корень вещей, ведь именно на ошибках люди и учатся. Мы учимся ходить, падая и вставая. Если мы никогда не падали, мы бы никогда не пошли. А вспомните, как учились ездить на велосипеде. У меня до сих пор шрамы на коленях, но сегодня я свободно езжу на велосипеде. То же самое касается и зарабатывания денег.

добавила цитату20 августа 2014 11:52

Упорство, активность, дерзость, храбрость, ловкость, отвага, цепкость, незаурядность. Фактор наличия этих качеств в людях, в конечном счёте, влияет на их будущее гораздо больше, чем школьные знания.

добавила цитату20 августа 2014 11:50

Шаблон - встать, пойти на работу, оплатить счета, встать, пойти на работу, оплатить счета. Жизни людей с этим шаблоном пожизненно управляются страхом и жадностью. Предложи им больше денег, и они продолжат свой цикл, лишь увеличив расходы. Это то, что я называю крысиными бегами.

добавила цитату20 августа 2014 11:49

Люди делают две вещи. Некоторые просто позволяют жизни пинать себя. Другие сердятся и отвечают толчками на толчок. Но они отвечают толчками на толчок своему боссу, работе, мужу или жене. Они не знают, что это жизнь толкает их