Маделин Уикхем

Маделин Уикхем / Софи Кинселла (англ. Madeleine Wickham), урождённая Маделин Таунли (англ. Madeleine Townley) Литературный псевдоним - англ. Софи Кинселла (Sophie Kinsella). Британская писательница.

Мадлен Уикхэм родилась 12 декабря 1969 г. в Лондоне. Изучала музыку в Оксфорде, в Нью-Колледже, но через год переключилась на политологию, философию и экономику, став через два года лучшей на курсе. после учебы Маделин Уикхем работала учительницей и финансовой журналисткой. Затем вместе с мужем, бывшим оперным певцом, она в качестве аккомпаниатора участвовала в концертных турах по Ближнему Востоку и Африке. В 24 года, еще работая в журналистике, она написала свой первый роман "Теннисная партия", изданный под ее настоящим именем. Впоследствии издательство "Black Swan" опубликовало еще шесть ее романов.

Этому же издательству писательница послала новый роман - это был "Тайный мир шопоголика", вышедший в 2000 году под псевдонимом Софии Кинселла. За ним последовали другие из этой серии - "Шопоголик за границей" (2001), "Шопоголик на Манхэттене" (2002), "Шопоголик и брачные узы" (2002), "Признания шопоголика" (2003), "Шопоголик и сестра" (2004), ставшие бестселлерами.

О том, что автор этих романов им хорошо известен, издательство узнало, только когда Уикхэм/Кинселла принесла им роман "А ты умеешь хранить секреты?", который был выпущен в 2004 году.

Маделин Уикхем живет в Лондоне с мужем и четырьмя маленькими сыновьями: Фредди, Хьюго, Оскаром и Рэксом. В четвёртый раз Маделин стала мамой 15 апреля 2010 года. Её сестра Джемма Таунли тоже пишет книги (When in Rome…, Little White Lies, Learning Curves, на русском языке пока не издавались).

Цитаты из книг автора

Испанские каникулы
<p>От реальной жизни не убежишь, даже во время отпуска. Она все время крутится рядом и поджидает тебя. Приходит к тебе по факсу, по телефону, по телевизору. А если ты к этому не готов — тем хуже.</p>
Добавила: yeslera

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 января 2017 16:56
Испанские каникулыМаделин Уикхем

«За свою жизнь мы принимаем так много решений. Некоторые из них оказываются важными, а некоторые становятся ключом ко всему. Если нам только удается вовремя понять их значимость. Если только мы осознаем, какой шанс упускаем…»

От этой книги веет такой легкостью и радушием! Как будто ее прочтение — это подготовка к более сложным и тяжелым книгам. С самого начала «Испанские каникулы» казалась мне бульварным романом. Ну знаете, такой, что читают в долгой дороге или на пляже, пока загорают, лишь бы время занять. Но чем ближе я подходила к концу книги, тем острее было ощущение того, что эта книга не такая безнадежная и бесполезная, какой казалась с самого начала.

Хлоя и ее гражданский муж (слово сожитель кажется грубым) оправляются на отпуск в Испанию. Они останавливаются в шикарной вилле своего знакомого Джеральда, который любезно согласился предоставить им ее на недельку. Но, вот незадача, забывчивый Джеральд также пустил семью Стрэттон в виллу на время отпуска. Теперь две семьи вынуждены потесниться и «притереться» друг к другу, дабы не испортить отпуск себе и своим детям. Казалось бы, ничего особенного, только вот Хлоя и Хью Стрэттон оказываются давними любовниками и их чувства, после пятнадцатилетней спячки, вспыхивают вновь. Теперь бывшие возлюбленные должны решить, что для них важнее: их счастье или счастье их вторых половинок.

Обычная шутка обычного человечешки, возомнившего себя богом, и думающего что он может распоряжаться чужими жизнями, сталкивая людей лбами, и наблюдать за этими ситуациями с попкорном в руке и наглой ухмылкой. Сам того не ведая, он помог каждому участнику испанских каникул понять ЧТО он упускает. Не важно, достаточное ли количество времени ты уделял семье или слишком беспокоился о своем рабочем месте; важно остановиться, оценить ситуацию и поменять направление своей жизни. Важно понять, чего ты в действительности хочешь и к чему стремишься. Важно быть полностью довольным своей жизнью и не гоняться за прошлым, ведь прошлое уже прошло, а вот будущее – не за горами и это единственное, о чем стоит беспокоиться.

«Я ухватился за то, что по-настоящему важно, пока не потерял это окончательно».

#ТиП1_2курс Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности
#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Даша Моцкене (@elloissa)13 января 2017 17:15

Экзамен сдан! Обожаю, когда поначалу посредственная книга к концу перевоплощается в нечто стоящее!

Медуза Горгона (@yeslera)13 января 2017 19:59

@Elloissa, да, это очень приятно )

На странице представлена биография автора Маделин Уикхем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маделин Уикхем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маделин Уикхем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Помнишь меня?, Коктейль на троих, Невеста. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маделин Уикхем.