Элизабет Херинг

17 января 1909 г.
Клаузенбург, Румыния
15 июля 1999 г.

Элизабет Херинг родилась 17 Январь 1909 г, была первой дочерью Ханса Ляйхта и Элизабет Ляйхт, урожденной Бэкон. Родилась она в Клаузенбурге, а выросла в Шазбурге далее. Оба города расположены в Трансильвании, которая до Первой мировой войны относилась к Румынии.

Шазбург - это небольшой город, основанный немецкими колонистами в 12 веке. Их потомки сохранили свой родной язык и по сей день. Элизабет Херинг также говорила на местном языке - трансильванском саксонском. Она обучалась в немецкой школе и вышла замуж за своего учителя, продавец книг в Шазбурге, пастора Ханс Акнера. С ним она переехала в 1930 году в Херманштадт. В 1943 году ее муж по зову церковной службы уехал в Польшу и взял туда свою семью. В Польше у семьи Акнеров родились и выросли четверо детей. В ходе войны семья переехала в Тюрингию в 1944 году, где родился пятый ребенок .

В 1951 году Элизабет Херинг развелась с преподобным Акнером и переехала в Лейпциг. В 1952 году она вышла замуж за редактора и издателя Уолтера Херинга, в лице которого она нашла верного соратника и помощника. С тех пор ее книги публиковались под именем Элизабет Херинг. Вальтер Херинг умер в 1972 году. Элизабет Херинг скончалась 15 Июля 1999 года в доме престарелых в Лейпциге.

Цитаты из книг автора

Служанка фараонов. Ваятель фараона
<p>Зажатая в кулаке правда не может быть правдой.</p>
Добавила: Bookworm1984

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 июня 2016 19:47

Книга переносит читателя в Древний Египет. Чтение несколько затрудняется из-за обилия имен богов, жрецов и правителей Египта. Но при внимательном чтении можно довольно сносно ориентироваться во всех богах и жрецах.

Книга рассказывает очень пронзительную историю жизни египетского мальчика Тутмос. Он был рожден в трудолюбивой, не самой бедной семье. Но в силу сложившихся обстоятельств был буквально выброшен из семьи, практически на улице и с самого детства принужден был батрачить на чужих людей. Но у ребенка был очень живой ум, внимательный взгляд, стремление узнавать все новое и очень доброе отзывчивое сердце. Любое дело он стремился понять, изучить основательно, полюбить его, какое бы трудное они не было. А еще ему очень везло в жизни с учителями. Один из них Иути, очень хороший скульптор, разглядел в подростке талант резчика по камню и скульптора. Так Тутмос выбрал свою дорогу в жизни и основополагающие принципы своего творчества, которым остался верен до конца своих дней, несмотря на то, что это ему грозило большими неприятностями, а может даже и смертью. Мне очень понравился образ этого целеустремленного, принципиального человека, который, даже став первым скульптором Египта, не забыл свою престарелую мать, друзей и учителей.

Книга написана очень легко, доступно, читая ее сразу погружаешься в мир, который отдален от нас веками и веками.

#флешмоб_Африка

На странице представлена биография автора Элизабет Херинг, который родился 17.01.1909 в Клаузенбург, Румыния. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Херинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Херинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Служанка фараонов. Ваятель фараона, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Херинг.