Бертольт Брехт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату25 декабря 2019 21:50

Многое уже найдено, но найти можно еще больше. И поэтому новым поколениям тоже хватит работы.

добавила цитату25 декабря 2019 21:46

В городах теснота, и в головах тоже. Суеверия, чума. Но теперь мы знаем: если сегодня так, то завтра будет иначе.

добавила цитату25 декабря 2019 17:19

Добродетели не вознаграждаются, вознаграждается только пороки, таков мир, и лучше бы он не был таким.

добавила цитату25 декабря 2019 16:58

По-моему, если вы называете себя солидным человеком, вы плохо себя рекомендуете.

добавила цитату24 декабря 2019 1:29

Иной хитрит, юлит, хлопочет,
Вовсю противится судьбе,
Себе нору он вырыть хочет-
Могилу роет он себе.

добавила цитату24 декабря 2019 0:50

Можно сказать, что нам, людям простым, и победы и поражения обходятся дорого. Для нас лучше всего, когда политика топчется на месте.

добавила цитату24 декабря 2019 0:48

Победы и поражения больших начальников совпадают с победами и поражениями маленьких людей далеко не всегда. Бывает даже, что поражение выгодно маленьким людям. Только что честь потеряна, а все остальное в порядке.

добавила цитату24 декабря 2019 0:37

Любовь-не сахар. Сначала он говорит,что готов целовать следы твоих ног,-кстати,ты их помыла вчера?-а потом ты становишься его служанкой. Твое счастье, что ты немая, тебе не нужно отказываться от своих слов и не нужно проклинать свой язык за то, что он сказал правду.

добавила цитату24 декабря 2019 0:30

Сильней людских законов
Любви святая власть.
Внушал мне неприятель,
Увы, не ненависть, а страсть.