Страница 3

Алан Мур цитаты из книг - страница 3

добавил цитату5 ноября 2014 11:55

Этот неуправляемый мир вовсе не был создан сверхъестественными силами. Не Бог убивает детей. Не судьба рубит их на куски. Не рок скармливает собакам. Это мы. Только мы.

добавил цитату5 ноября 2014 11:54

Ничего нельзя бросить. Бывают только длинные перерывы между рецидивами.

Лори
добавил цитату5 ноября 2014 11:53

У всех вещей есть форма во времени, а не только в пространстве. И в некоторых мраморных глыбах прячутся будущие статуи.

добавил цитату5 ноября 2014 11:53

Живое тело или мертвое - набор частиц один и тот же. С точки зрения структуры существенной разницы нет. Жизнь и смерть неквантуемые абстракции. Почему я должен из-за них расстраиваться?

Доктор Манхэттен
добавил цитату5 ноября 2014 11:53

Он видел истинное лицо двадцатого века и решил стать его кривым зеркалом. Никто больше не видел этой иронии. Вот почему он был одинок.

добавил цитату5 ноября 2014 11:52

42-я улица: сиськи на всех афишах, на всех витринах, освещают улицу. Предложили шведскую любовь, французскую любовь. ...но не американскую любовь. Американская любовь как и кола в зеленой стеклянной бутылке...Снята с производства.

добавил цитату5 ноября 2014 11:51

Забавно, но лица тоже могут выходить из моды. Когда смотришь на старые фотографии, все, кто на них изображен, немного похожи, как будто они родственники. Взгляните на фото, снятые десятью годами позже, и вы обнаружите, что лица изменились, а те, что были раньше, пропали и больше уже никогда не появятся.

добавил цитату5 ноября 2014 11:51

Применяя свои знания на практике и приводя в порядок собственные мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый «простой человек». Вот понятие, от которого мне бы хотелось отказаться навсегда: «простой человек». Смешно. Простых людей не бывает.

добавил цитату5 ноября 2014 11:50

- У меня рак.
- Рак? Какой еще рак?
- Ну знаешь такой вот рак, от которого в конце концов вылечиваешься?
- Да.
- Так вот, у меня как раз не такой.

добавил цитату5 ноября 2014 11:50