Валентин Распутин цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 января 2016 18:21

Человек стареет не тогда, когда он доживает до старости, а когда перестает быть ребенком.

добавила цитату24 сентября 2015 23:26

Ничего они до войны не понимали, жили, не ценя, не любя друг друга, - разве так можно?!

добавила цитату7 августа 2015 19:34

Свой, он и есть свой. И запах свой, и голос, и приласка не грубая, как раз по тебе. Все у него для тебя приготовлено, нигде не растеряно. А у тебя для него.

Бабушка
добавила цитату1 июля 2015 15:41

Э-эх, до чего же мы все добрые по отдельности люди и до чего же безрассудно и много, как нарочно, все вместе творим зла!

добавила цитату1 июля 2015 15:41

... То, что они считают мечтами, всего лишь воспоминания, даже в самых дальних и сладких рисованных мыслях — только воспоминания. Мечтать никому не дано.

добавила цитату25 апреля 2015 8:11

Здесь, на войне, мирная жизнь, кому она выпадет, чудилась вечной, странно было думать, что она может длиться год за годом десятки лет, как у деревьев или камней: время здесь имело другие измерения.

добавила цитату11 апреля 2015 9:31

«Никогда раньше даже на день я не отлучался из семьи и, конечно, не был готов к тому, чтобы жить среди чужих людей. Так мне было плохо, так горько и постыло! - хуже всякой болезни»

добавила цитату10 апреля 2015 18:48

-У меня цель - человеком остаться.... Теперь человека из себя вытряхивают прямо безрассудно, как будто ни одного грамма полезного вещества в нем не осталось. Сдают за копейки...

Фото Валентин  Распутин

Фото Валентин Распутин

Экранизации

(реж. Динара Асанова), 1969г.
(реж. Евгений Ташков), 1978г.
(реж. Александр Итыгилов), 1980г.
(реж. Элем Климов), 1981г.
(реж. Ирина Поплавская), 1981г.
(реж. Владимир Андреев, Виктор Храмов), 1985г.
(реж. Василий Давидчук), 1991г.
(реж. Александр Прошкин), 2008г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100